римлянам 5 :12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
мы с самого рождения больны вирусом греха.
Религия, вера
Человек изначально рождается грешным? Без иронии, просто хочу разобраться с этим понятием.
Безгрешен тот, кто не кушает.
Человек рождается не грешным. Он рождается с семенем греха, то есть склонностью ко греху, унаследованной от Адама, и эта склонность к греху так же сильна, как и интсинкт размножения. и в большинстве случаев рано или поздно это семя прорастает. И дает плоды.
полностью безгрешно прожить жизнь невозможно.
Po idei da. No est ze poslovitsia: za grexi roditelei rasplachevayotsia deti.
Да. Он несёт карму из прошлых жизней.
Если бы не было чего исправить, он бы не родился...
Греха нет, есть преступление и наказание за преступление, отсюда вывод - дитя преступником быть не может.
Может я не всё знаю, но точно знаю, что начальное понятие грех - подразумевает - промах, вот и думайте, где и кто промахнулся.
Ну да если бы мы были безгрешными мы бы родились на другой планете где нет боли и страданий...
Нет, конечно. Я не читала Библии, но однозначно - нет. В чём виноват младенец? В том, что родился? Нет. Его жизнь начинается с чистого листа.
Нет. В Евангелии от Матфея Христос сказал: "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное".
Источник: Евангелие от Матфея 18:3
Ну если Адам с Евой согрешили и мы являемся их потомками, то уже изначально грешны.
....так стало-быть после согрешения Адама... теперь-Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня
имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,
но перешел от смерти в жизнь... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха,
потому что семя Его пребывает в нем;
и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
потому что семя Его пребывает в нем;
по церкви изначально все грешные, и умрут все грешными. Думаю вопрос решается не заморачиванием головы этой чушью.
Ирония заключается в том, что работает она во вред только с теми кто в СИСТЕМЕ церкви. Те кто не в системе - полностью безгрешны. А соотв. не мучают людей навязанное чувство вины и глупые вопросы про жизнь после смерти (имею ввиду рай и ад, что уже навязывает церковь, она дает выбор - либо то либо это и человек зацикливается на выборе внутри системы, не думая что есть и другие системы со своими выборами) . Это называется горе от ума.
Первоначально sex был дан людям Богом ТОЛЬКО для продолжения рода человеческого. После падения Адама и Евы sex кроме продолжения рода стал использоваться и для получения удовольствия и перешёл в разряд греховных занятий. Естественно дети стали рождаться во грехе. В старозаветные времена из за первородного греха в Ад попадали после смерти даже праведники. После распятия Христа первородный грех был прощён человечеству. Сейчас души детей, умерших до 7лет, православная церковь относит к ангелам.
Tabula rasa
понятие греха относительно! ведь убивая на воине человек становится героем России а убивая ...а насчет Библии вам никогда не разобраться с этим потому что Библия дает ключ а открывать вы должны сами! ибо если вы поселите в своем сердце любовь то убивая не будете убивать! кстати считается что хозяин убивающии с любовью свою скотину на еду .не совершает грех убииства ( или совершает? ) надо думать!)))
Нет! Как может быть грешным тот, кто ничего греховного не совершал?
Вы будете наказывать чужого ребенка за то, что его родители поступили с вами плохо?
Разве это справедливо?
А что говорить тогда о Боге, который Справедливее, кроме которого нет справедливого подобного Ему?
Разве это справедливо?
В результате грехопадения прародителей Адама и Евы, отпадения их от Бога (источника жизни), в их природе произошли изменения. Их природа стала греховной. Естественно рожденные от Адама и Евы получают греховную наследственность...
Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один
Человек ещё в утробе матери грешный (несовершенный) Грех, как заболевание, которое передаётся по наследству. Мы его получили от Адама и Евы.
А вот Библейские стихи:
"Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23)
А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . ( Римлянам 5:12)
А вот Библейские стихи: