Религия, вера

я просто хочу разобраться!! что от бога а что нет и не надо чувств! реально объясните что

я видел нло 3 раза в детстве, ещё до 16 лет при этом верю в бога и бываю в церкви, и верю в бога, и нло мою веру не сколько не уменьшает или не провацирует, оно вообще ни как не касается. что есть электричество? а ? от бесов вот что! и радио так же! и машины особенно вазы!!! зеркало алхимическое изобретение мыло ибо вера спасает!!! и как к этому церковь относится? да оно пользется всем этим и ещё массой чем другим и интернетом и туда же зомбоящиком казакам с шашками и многое многое...как это то объяснить?
Lena Bykatina
ко мне пришельцы прилетали - так и не взяли с собой - а инопланетяне - это игра космического разума
Валентина Лекомцева
Лучший ответ
Могу вам сказать по секрету: Я тоже видела НЛО много лет назад и не только я одна.
Десятка 3 человек тоже присутствовали при этом.
Но... что это было на самом деле мы не можем знать точно ...
Что-то неопознанно летающее могло быть и новейшим изобретением человечества .

Все, что несет благо -от Бога.
какая разница-от Бога или от Дьявола, если дело касается жизни близких?...
Андрей Дулуб
Добро от БОГА зло от сатаны
Всё что есть - Бог.
Это только нам так кажется что есть добро и зло, на самом деле это всё Одно.
Илья Харжавин
инопланетный разум существует видимо, если логично подумать. Возможно также есть некая матрица (условно бог) . Но религии семитические канешно же всего лишь комплекс неврозов, они ничего не знают про эту матрицу. Религии--проявление животных инстинктов, пока есть религии, нам недоступен контакт со Вселенной.
Дима Азанов
Церковные взгляды меняются с ростом знаний нашей расы - раньше многое считалось колдовством и проделками дьявола, но время идёт и мы потихоньку постигаем тайны этих явлений. Нам многое не известно и это неизвестное становится новым оплотом "бесовских действий". Сейчас НЛО рассматривается как проделки лукавого - через пару десятилетий ( или столетий ) это явление будет изучено и будет представлять не более чем, например, видоизменённые шаровые молнии или что-то ещё. Это войдёт в обиход и в этом не будет ничего мистического ...
А церковь всегда найдёт новые "проделки лукавого " ...
El Procurador
верь своему чувству интуиции и в здравый смысл
Polina Igorevna*
Просто - мало практических знаний и фанатизм отдельных представителей этой религиозной группы.
Даулет Медиев
Нож можно использовать в хозяйстве, для пользы, а можно им человека покалечить. Также и здесь: если интернет используется не во вред себе и другим, то чтож тут плохого? Неимение телевизора и компьютера не является показателем добродетели, а вот неимение пороков и грехов- это да. Это по поводу второй части Вашего утверждения. А по поводу НЛО скажу следующее: сознательный православный христианин живет в мире, который несомненно пал, и внизу, на земле, и вверху, среди звезд, — все одинаково далеко от потерянного рая, к которому он стремится. Он — частица страдающего человечества, происшедшего от одного Адама, первого человека, и все одинаково нуждаются в искуплении, даруемом безвозмездно Сыном Божиим через Его спасительную Жертву на Кресте. Он знает, что человеку не предначертано "эволюционизировать" во что-то "высшее", и нет никаких причин верить, что на других планетах есть "высокоразвитые" существа; но он хорошо знает, что во вселенной есть и вправду "высшие разумные существа" кроме него: и они бывают двух родов, так что он стремится быть с теми, кто служит Богу (с Ангелами) и избегать контактов с другими, которые отреклись от Бога и стараются из зависти и злобы втянуть человека в свое жалкое состояние (с бесами) . Он знает, что человек из-за себялюбия и слабости легко склоняется к разным заблуждениям и верит в "волшебные сказки", которые сулят контакты с "высшими состояниями" или с "высшими существами" без подвигов христианской жизни — фактически как раз в качестве спасения, бегства от подвига христианской жизни. Он не доверяет своей собственной способности разоблачить козни бесов и тем более особенно точно придерживается учений Св. Писания и святых отцов, которые Христос и Церковь дали ему на всю жизнь. Если Вас это не убедит. то советую почитать http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose26.htm
Библию читайте, и молитесь, о том, что бы Бог вам открыл, понимание того, что в электричестве ничего плохого нет. вы ведь можете только фигню на ответах писать, а отказаться от удобств, и пойти жить в пещеру вам слабо.
Не кипятись! Слушай сюда. Всё, что наработало человечество в плане изобретений и технологий, может использоваться как во благо, так и во зло. Быстро сообрази, кто есть зло? Сатана использует всё, чтобы обмануть человека и погубить. Твоя забота - отличать добро от зла, имея Бога в разуме. Сам интернет не причём, а вот, если ты упрёшься смотреть порно - это твой выбор. Наблюдай за собой.
А почему это нло должно влиять на вшу веру. Они тоже существа сотворенные Богом. Электричество это ангелы. А радио и все такое это- смотря как их использовать. Просто с помощью их человек либо замбируется бесами, либо познает Господа и его творения просмотром например: животного мира.
Мария Черевко
Почитайте Бхагавад Гиту.
Многие люди, читавшие библию, утверждали что не находят ответы на все вопросы, но Бхагавад Гита и Шримат Бхагаватам их им дала
M Nev
Законы физики, химии, все составляющие таблицы Менделеева -- творение Бога, из этого состоит наша жизнь (в физическом смысле)