Религия, вера

Может хоть кто то реально объяснить от куда на РВ у людей такая ненвисть к Богу, к религии понятно но к Богу?

Может это спор со своей совестью? Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. (1Кор.1:1-31) **Пророк** тех пор как Вечный Судия Мне дал всеведенье пророка В глазах людей читаю я Страницы злобы и порока. Провозглашать я стал любви И правды чистое ученье В меня все ближние мои Бросали, бешено каменья. Лермонтов.
Это еще со времени Адама- неповиновение Творцу, злость и гордость. И не только на РВ- но и в жизни. Люди в своем большинстве не любят Бога и не хотят знать Его.
Юра Малахов
Лучший ответ
Любите Бога сами и людей вокруг Вас.. . Насильно мил не будешь. Бог он такой - пока Вы его не любите - Вы не сможете увидеть его. Многие просто не умеют любить то, что никогда не видели.
Дмитрий Кухар
Ненависти к богу нет.
К деду морозу тоже.
Max Sevciuc
Современные религии преподносят такой образ бога который не имеет ничего общего с Всевышним, такой образ является шутовской породией на нашего небесного родителя, и вот над этой то зловеще-смехотворной балаганно петрушечной куклой и стебуцца люди выражая к ней свою ненависть, а что прикажите с ней делать коль её выталкивает в мир ритуальная поповская магия? Сопли чтоли перед ней размазывать пащекам. Те же мерзости которые здесь пишут возмущённые божии люди есть зеркало тех мерзостей котрые творила от имени бога во все века римовизантийская поповщина.
Я как стал верующим, потерял всех друзей. Они мне стали скучны со своим ж*пным интересом
Дмитрий Брусов чем твои интересы лучше?
бог-персонаж из религий,
поэтому так связывают бог-поп-мошенничество
Mirlan Kudaiarov
Знали бы... любили бы
Им не дано Богом - любви к Нему, но попущенны ВОПИЮЩАЯ слепота, и различные виды ненависти к своему Создателю.
Это САМЫЙ точный ответ.
Очень хорошо сказал некто из Афонских подвижников молитвы:
"Осуждая человека за то что у него нет \веры, молитвенного плача или еще чего\ - мы осуждаем не человека, но осуждаем Бога не давшего человеку этого
Надо быть ВЕСЬМА осторожным в оценках.
Они слепы - но слепы потому что (за их ЛЕГКОВЕСНОСТЬ, ПУСТОТУ ДУШИ И легкомыслие) Бог уже НЕ ДАЕТ им разума!!!
К.
Кристинка ....
Мы живём в Кали-югу -эпоху вражды, лицемерия, ненависти и деградации. И живём уже более 5000 лет.
Всё осквернено-эфир, вода, воздух и тд. СМИ особенно оскверняют своим влиянием.
В кали югу в почти в каждом человеке присутствует около 50% демонических качеств.
Макс Крапенко
Кристинка .... Калеюга - это разбитая колея что ли....(по русски)
Отмахнулись. Валентина Шавровская

Отмахнулись от Божьего слова.
На призывы ответили: "Нет! "
Отмахнулись от Крови Христовой,
Снова пали в пучину сует.
Зависть правит сердцами, как хочет,
И друзей превращает в врагов.
Над слезами людскими хохочет
Тот, кто хочет, чтоб мир был таков.
Сатанинским оскалом наполнен
Дом, в котором забыли Христа.
В суете, словно в омуте, тонем,
И опора для душ-пустота.
Мы взбираемся, лезем толкаясь,
Богатеем, скудея душой.
И вот так, на бегу, не покаясь,
Завершаем мы путь свой земной.
И представ пред величием Бога,
Мы поймём, только поздно поймём,
Что в последнюю нашу дорогу
Мы безумье безверья берём.
Будет суд справедливый и строгий,
Коль живём света жизни боясь,
Над прощеньем, подаренным Богом,
И над кровью Христовой глумясь.
Мы увидим-для гордых замкнули
В царство Господа светлую дверь.
И всё то, от чего отмахнулись,
Нас осудит на вечную смерть.
Денис Зейберт
А есть причины его любить?
Sarvinoz Xashimova
Да ну, какая ненависть? Было бы к кому) Это верующие демонизируют атеистов приписывая им несвойственные чувства (^_^)
пока ты не видишь других людей ближе к Богу чем ты сам - ты сам возле Бога никогда не был
Вадим Пузанов
Артем Квецинский это ответ на мой вопрос?
вы правы, при свете Божьем сразу видна наша грязь и хочется выключить свет, Бог нужен лишь чистым душам или тем, кто хочет отмыться.
Нужно изучать Библию, другие первоисточники и тогда не будет пародии на Бога и на Веру. И пожалуйста делайте скидку на менталитет разных людей.
Не стоит забывать о противниках Бога, они есть. И когда одни хорошие люди ссорятся, а иногда и воюют с другими хорошими людьми,
пусть немного отличающимися от первых, служители демона радуются - сколько душ они отправили к своему хозяину.
** Саша**