Религия, вера

По библии мы все рождаемся грешными, на каком основании какая то книжонка сделала из меня грешника, как только я родился

Это относится и ко всем христианам, блин. "Вы рождены во грехе, и крещением с тебя его снимают" глаголит церковь. На каком блин основании? Кто они такие? "так поступали наши предки" - скажет поп. А Я ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ КАК ОНИ ПОСТУПАЛИ.
Вас можно как памятник нерукотворный поставить на табуреточку во дворе под названием "Живая гордыня! ":-))! И доску на шею :
"Он грехов не имел!
Он плевать на всех хотел!
Он был бел, как чистый лист!
Этот дядя - ПОФИГИСТ! "
Наталья Тимченко
Лучший ответ
Михаил Сальков А Вас наверное нисколько не задела его гордость?! Правда? -)-)
Правильно. Изучай язычество - там всё лучшее - человеку.
Честно-честно! -)-)-)
Михаил Сальков
Jazi J.s. Ну конечно! Сразу видно, человек вообще мало имеет представлений о Христанстве! Не знаешь христианство, то и изучай свою Гиту!
Вспомни проф. Преображенского из "Собачьего сердца".И не читай.! Духовных книг сейчас полно других.
Держись, брат! Будем жить только своими грехами! И нечего на нас чужие вешать!
Sergei Pole Energy
карма рода не даёт тебе быть чистым
Денис Пухарев
Jazi J.s. Ну хоть один человек дал номальный ответ! А то пишут какую то чушь!
Что ж вас так задевает если вы "праведны" и "святы",ибо праведный и святой - хладнокровен в своем духе и хранит сердце в мире.
И дело не в попе, а дело в Творце
Ребенок до 7 лет считается безгрешным (насколько я помню) , а потом считается, что он вполне разумен чтобы отвечать за свои поступки.... тогда грехи уже зачитываются... .
Хоть весь оп плюйся)))
Светлана Кзанская "считается безгрешным" КЕМ СЧИТАЕТСЯ? Такого права нет ни кого на этой земле, поняла.
Ну и зря ты на предков наплевал.
Они раньше, до того, как христианами стать, были язычниками. И верили, что люди - дети Бога. Что любовь и секс - это хорошо. Что природа - наш дом, а в своём доме нехорошо гадить по всем углам. И т. д.
А потом пришли христиане и начали морочить людям головы...
Светлана Кзанская Я солидарен с ведами. Но я не солидарен с теми нашими предками, которые сломились под натиском христианства, которые мало своей крови пролили, чтобы отстоять язычество.
Торговцы страхом эта церковь, для сильного человека - церковь это бред. Слушать их, удел этих самых 'грешников'
и правильно- Библия переведена и притом весьма неправильно в угоду влластьимущим форисеям от религии. Мы рождены чистыми и светлыми.. . так держать. Роман! не давай себя принижать. интересно- посмотри фильм "КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ" в поисковике найдешь..
Jazi J.s. Если мы рождаемся все читтыми и хорошими, тем самым мы понимаем, что все люди на свете читые и хорошие! То почему токай беспредел на земле! Несостыковочка!!!!Не надо вводить в заблуждение люней!!!!
хотите верьте, хотите нет, вас же никто не заставляет)))) )
есть много книг, которые нас определяют так или иначе.. чтож теперь расстраиваться по этому поводу?)) )
они против свободы, кстате, когда крестят, появляется христианский эгрегор, люди становяться как зомби.
я полностью согласна с тобой. будем жить и плевать на то что они считают.
Я как посмотрел ( не обижайтеесь друзья, ) пишите, кроме некоторых одну чуш! А истинна такова: Кто верит истинно, тот поймет что Библия права на сто процентов! А кто не вирит, тот вечно будет находиьт весьма мнимые ньюансы. Сейчас я не призываю поверить Библии и в Бога. Ты должен выбрать сам. ( Моё субективное мнение).
Marziya Beknazarova
Михаил Сальков А это говорит только об одном: В библии нет ни грамма правды - одно лукавство.Почему-то в Бхагавад Гите нет обстоятельств - там чётко всё расписано - Кто такой человек, условия его пребывания в мире, его судьба, возможности.И никаких споров.Замечу, что Гита постарше библии эдак на пару тысяч лет.И ещё - библия (Ветхий) сворована у язычников, и переделана.Именно потому, что переделана - часть истин исковеркано!!! А коль так - то окромя конфликтов (в том числе и внутренних) ожидать ничего не приходится.
Руслан Шналиев Ну поскольку я должен выбрать сам, то Библию-то я и не выбрал. А также НЕ выбрал Тору, Коран, Бхагавад Гиту, учения Мен Сан Муна, Рона Хаббарда и т.д. И другим не советую.
НЕ ВЕРЬ В ЭТО НИКОГДА!! ! Я вот верю в бога но не верю в библию! Я считаю что человек рождается как чистый лист бумаги!! ! и всю свою жизнь он его исписывает! но любой лист когда нибудь кончается! а ведь почерк у всех разный!
Элик Магамедов а разве библия не повествует как раз таки о том Боге, в которого ты веришь?)))
Ты не сказал какая именно книга?? ? Если библия, то да...