Религия, вера
если ада можно избежать только покаянием, то куда попадают дети, которые уже рождаются грешными.
наверно которые рождаются и умирают сразу, вы имели в виду?? ? ну так счас вам напишут про безгрешную душу, и фсё такое... но рождены то они во грехе!! ! давайте почитаем что вам верунчики ответят)))
...известны ль вам причинно-следственные связи тех детей...
давайте включим логику.. разве дети грешили, себя зачиная или все же-взрослые?
теперь. . еще. .
христиане давно открестились от реинкарнации, значит душа каждый раз рождается с новым человечком-новая. . откуда там взяться греху? если только младенец пукнет и это-посчитают грехом. .
далее. .
в библии четко прописаны заповеди. и. соответственные им грехи.. .
неужели младенцы хоть одну заповедь нарушили? ерунда. правда ведь?
так что пусть живут невинные и здравствуют.. .
а Вам-совет: не ищите греха в тех, кто и не собирался грешить.
теперь. . еще. .
далее. .
дети становятся Ангелами и перед престолом Божиим молятся о родителях
греховность им присуждает церковь. .

Анафема про грешных детей исходит от ложной идеи. Ребенок не в ответе за грехи родителей и рождается безгрешным. Поэтому до периода когда появляются первые признаки полового созревания ребенок который переходит в мир иной попадает в Рай.
есть мнение - например человека подвергли эвтаназии, а ему было еще месяцев 6 прожить, пусть и в коме. потом перерождаясь в ребенка, он умирает в 6 месячном возрасте. для неверующих горе, для верующих - освобождение.
Новорождённые безгрешны!! ! И никто не понесёт чужой ноши!! ! Несправедливо, если кто-то спихнул свой грех на другого и тем более на новорождённого! Всевышний Справедливый!! !
Мусульмане хоронят умерших новорождённых без очистительной молитвы, они чисты!!
Вот видите у вас уже ошибка то есть в вашей религи! все мы рождаемся чистыми!! ! а потом сами же на этой земле грешим! а детям которые только родились им прямо в рай!! ! почему же они должны попадать в ад? ведь они ничего не делали!!!