Религия, вера

А ведь не верующий в Бога искреннен, для него Он реально не существует ?!

Бог существует независимо от того, верят в него или нет. И для неверующего Бог также реален, просто неверующий в основном постигает Бога в виде времени и смерти. Ведь так проявляется Его высшая власть над всем. Атеисты способны оценить эту власть, они подчиняются ей. То есть хотя они и заявляют, что Бога нет, но по сути они подобны заключенным в тюрьме, которые полностью находятся во власти тюремной администрации и заявляют, что нет никакой администрации, но при этом за малейшую провинность получают наказания от тех, "кого нет". Вот таково абсурдное положение атеистов. Они полностью во власти Того, кого по их мнению "нет".
Евгений Соколовский
Лучший ответ
Господь когда-то давно погубил неверующих, но на этом и остановился, поняв свою ошибку - ведь он сам всех людей состворил. Значит, пусть себя и винит :-)
Да.
Но некоторые верующие в это не верят - что само по себе парадокс.
Max Ostapenko
вот парадокс, и для верующего в Бога он реально не существует
Игорь Сегень
Просто, у него другой бог.
вообще-то вопрос поставлен не верно. Все мы верующие, только одни верят в то, что Бог есть. а другие верят в то, что Бога нет.
Ну а суть-то вопроса в чем? Ну и что, что искренне верит в то, что Бога нет. От этого мир не изменился и результатом все равно для этого человека явится суд Божий. Веришь ты в то, что есть воздух или не веришь, результат один: ты им дышишь. А когда его вдруг не станет - умрешь.
Так и здесь: написано в Библии, что Бог по милости Своей и для праведных и для не праведных даровал солнце и дождь. те и другие ими пользуются, но придет время, когда их не станет...
Я работаю с Богом Отцом и Мы порвём этот муравейник как захотим!! !
для нас авторитетов нет!!!
Анна Горохова
Евгений Карауш Вух, крутотень!
а наша задача - разубедить его в этом
кто-то искренне не верит, а кого-то просто не убеждают церковные доказательства :)
Он искренен до поры до времени - так как Бог- истина в сердце живого существа не даст ему зааблудиться.
Вера Петухова
Евгений Карауш 13 Свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14 О них пророчествовал и Енох, седьмой от Адама, говоря: "вот, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих –
15 Сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. (послание Иуды)
Как видим Библия несколько иначе определяет подобных людей...
Моя знакомая не верит и настойчива в этом. А то, что у нее внутри - знает толко она. Моя бабушка была атеисткой и меня отговаривала, пока раком не заболела, начала молиться ночи напролет, испугалась болезни и вылечилась. После снова перестала верить - вот же как бывает: мне плохо - верю, мне хорошо - не верю. Но говорят еще, что в окопах во время настоящего боя насмерть - нет атеистов!!!
Алексей Мисник Очень точно подмечено)))В.Астафьев в своих произведениях о войне постоянно упоминает о том,что во время боя,когда солдат на волосок от смерти,все,даже неверующие начинают призывать Бога,как последнюю надежду и защиту!
--- Я могу Верить, и тогда "ОН" радуется. .
--- Я могу НЕ Верить и все равно "ОН" радуется.. .
Ведь это "ОН" создал меня способным к Свободному Выбору...
Если не верит, значит незачем его жит. Хватит ему расходовать пишу верующим, которое предназначен для верующим. Но, подождем, вдруг, одумается и покается.
Рита Касимова
во первых чтобы твой вопрос понимали правильно пиши неверующий слитно, а во вторых - если неверующий так искренен, то непонятно почему он хочет доказать то что нет Того, которого он считает несуществующим, - скорее наоборот - неверующий знает что Он (бог ) есть, но не верит, а ведь в Бога надо верить
Max Ostapenko Доказываются только позитивные утверждения. Вы эту гипотезу выдвинули вам и флаг в руки.
Александр Товпеко А вы веруещии, про него посояно говорите только чтобы, не усомнится в его существовании и усилеваите тем самым свою веру, чтобы не стать атеистом. Зачем мне атеисту, переубеждать вас в том, что бога нет. Я уверен что, после вашеи смкрти, вы упрётись носом в крышку гроба и тогда, сами поимёти, как вы пролители с царсвом вашм небесным.
Евгений Карауш Ну развели флудильню :)))
Бог есть, но а тот кто в него не верит, вообще не имеет веры и и любви, ведь как можно не верить в своего создателя?