Религия, вера

Что в итоге ждёт человека, который не хочет жить по воле своего Творца?

Этот человек не будет счастлив никогда. Потому что грешники не знают что такое счастье!
212.
Жизнь в этом мире для неверных
Полна прелестных искушений,
И предают они насмешкам верных.
Но встанут верные над ними
В День Воскресения (на Суд) ,
И тех, кого Аллах Своим желанием
сочтет,
Одарит Он безмерной благодатью!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 78. Коран: преводы и коментарии]

257.
Аллах - Друг и Хранитель тех,
кто верует (в Него) ,
Из тьмы Он выведет их к свету.
Но станут идолы напутствовать
неверных
И поведут от света к мраку их.
Они все - обитатели Огня
И в нем останутся навечно.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 102. Коран: преводы и коментарии]

135.
И тех, кто злое совершил, чиня урон
своей душе,
Потом же обратился к Богу
с покаяньем,
Взывая о прощении грехов -
А кто простить грехи, помимо Бога,
может? ! -
И не упорствует в том зле,
Что в полном ведении совершил, -

136.
Награда им - прощение
от их Владыки
И Сад, реками омовенный,
Где пребывать навечно им, -
Поистине, достойная награда
Для обладателей деяний добрых.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 46. Коран: преводы и коментарии]
Творец об этом только и может судить. А мы должны надеяться, что пока живы они - то еще покаются и спасутся, и только этого желать заблудшим. Иначе самих-то нас что ждет, если жаждем лишь справедливого суда для грешников?
Ирина Вильман
Если вам ваш малыш скажет батя а мне на тебя посрать что его ждет
Да ничего! Можно подумать, что нам эта воля известна! Весь этот религиозный или сектантский бред никакого отношения к этому явлению не имеет. Если действительно ТВОРЕЦ вздумал бы явить Свою волю, то иных бы вариантов у нас просто не было!
смерть вторая духовная (вечное разлучение с Господом) ...только во Христе живы ...
Олег Шелопаев
может остаться без Него...
Анна Мороз
Бог дал человеку свободу выбора. Бог не запугивает. Не унижает достоинство человека. Порабощающий, запугивающий, унижающий людей суперсубъект
невозможно звать богом, как невозможно его любить. Это бред.
Тот кто навязывает свою волю, порабощает и запугивает - это дьявол. А тот кто его мысли передает людям не пророк, а слуга дьявола. Что в итоге ждет человека. который не хочет жить по воле дьявола? Вечная жизнь, вечная любовь и вечное творчество. То же занятие, чем занят и сам бог. Кто же от этого откажется? Так что богу нет необходимости навязывать свою волю.
Это все равно, что уговаривать голодного поесть, а жаждущего попить.
Все и так яснее ясного без библейских заморочек.
Мика Жамалова
Господь ему отвечает-да будет воля твоя.
Человек свободен изначально.
Aleksander Koksharov
По-моему это просто суеверие. Что у человека на уме, то его и ждёт.
Не будешь верить в бога, будет плохо.
Не постучишь три раза по дереву, будет плохо.
Перебежит черная кошка через дорогу, будет плохо.

Вот например индуисты, у которых религия сформировалась с незапамятных времен и они её сохранили, меньше всего почитают бога Творца (Брахма) , чем других богов: Вишну и Шиву.
там - жить также без Него
Осознание своих ошибок. Возможно как вариант раскаяние и прощение.
скоро узнаешь
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим. 2:3-11)

ЗЫ. Дочитали до конца?
Интересный товарищ - Александр Деняченко.. . Пишет, что Воля Бога не известна нам.. .
Ошибаетесь, батенька.. . Воля Господа есть те самые Законы Мироздания, по которым следует жить нам всем. А кто их нарушает, тот получает так называемую карму - наказание - короче, кто как это называет. Нагрешили - отработайте-с.. .
И содержание этих Законов дано человечеству очень давно - это заповеди Господни. Христос о них напомнил людям. И ныне есть ещё одно напоминание - последнее - от Абд-ру-Шина, труд его называется "В Свете Истины". Почитайте на досуге, сударь, не помешает.. .
А на счет основного вопроса - согласна полностью с serega serega.
Добра вам, люди!
В Библии четко сказано, что такие люди не будут жить. У них нет надежды на будущее. Притчи 2:21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.