Религия, вера

Что хуже? Вера без дел? Или дела без веры?

Выбираем из двух зол меньшее, как говорится ПРосьба выбрать один вариант и обосновать.
Miha Orlov
нет так не пойдет
вера без дел мертва
но только делами закона не оправдается всякая плоть
вот вам ответ
Nikolay Lazarev
Лучший ответ
Вера без дел, а иначе это пустословие.
Вера без дел страшнее. Потому что если человек творит добро, но неверующий, то Господь в свое время откроет ему глаза и спасет и привеедт к Пути Истины и Жизни. А вот если человек верит, но костенеет во зле, то принимает вдвойне осуждение.
Веры без дел не бывает - так с философской точки зрения ВЕРА - есть стремление к совершенству, а само стремление подразумевает деяния по разумному осознанию и эволюции-совершенствования от телесного (и телесного) к крепости Духа и росту Души...
Это смотря какая Вера!
Я вот знаю одну, так с ней рядом, от её дел, находиться противно!
"Вера без дел мертва.. "

Ведь Царствие Небесное силою берется,
мало только верить, надо еще и идти к Царствию Небесному,
русская пословица гласит:
"дорогу одолеет идущий.. "
Никита Волков
У меня один вариант: Вера без дел!!!!
Анна Розова
Первый вариант для иудеев плохо, а второй для христиан. Так как иудеям важнее добрые дела, чем вера, а для христиан важнее вера, чем добрые дела!!!
Евгения Кривец Наверно по доброму делу жид Юровский убил всю семью Русского Царя...
Веру надо доказывать делами, а дела начинать с верой:)
К.
Катя .......
Ну.. .
это дилемма сложная!
Это как любовь с сексом - одно без другого ущербно.
Ольга Попова
нет хорошего и плохого, есть только наше отношение у этому
Они оба друг без друга мертвы.. . можно тысячу лет говорить о своей любви к богу а можно один раз доказать на деле. И наоборот можно много чего хорошего делать и при этом не иметь веры... все в пустую...
вера без дел