Религия, вера
Как принять лютеранство?
если я ранее была православно христианкой и теперь решила принять лютеранство (протестантизм), как это сделать в России и не попасть в какую-нибудь секту?
Вера Христова - христианство, и не только православие. В любой протестантской церкви проповедуют Иисуса Христа - Господом и Спасителем, если этого нет - то это не христианская церковь. К слову сказать я раньше тоже посещала православную церковь, ну а сейчас - протестантка и ни разу не пожалела, что хожу туда!
Если Вас прельщают такие нововведения либеральных лютеранских деноминаций как ординация женщин и благословение однополых браков, которые отвергаются конфессионалами. И тот факт, что лютеранский епископ Гуннар Стаалсет подверг критике позицию католиков, которые запрещают пользоваться презервативами.
То Вы можете обратиться в Церковь Святых Петра и Павла (более известна как Петрикирхе) — лютеранская кирха, располагающаяся в Санкт-Петербурге (Невский проспект, 22-24). Здесь находятся канцелярия епископа и Центральное церковное управление Евангелическо-Лютеранской церкви в России, на Украине, в Казахстане и Средней Азии (ЕЛЦ).
Православие - Вера Христова,
нельзя ее менять на что-то другое...
не советую попадешь в ад
Ересь, уважаемая это смертный грех. Всякая ересь содержит в себе хулу на Духа Святого: она или хулит догмат Святого Духа, или действие Святого Духа, но хулит непременно Святого Духа. При незнании истинного христианского учения как раз можете принять мысль ложную, богохульную за истинную, усвоить ее себе, а вместе с нею усвоить и вечную погибель.
Единственное чему учит православие - это нетерпение к другой вере, так что принимайте смело в любой протестантской конфессии
Судя по комментариям православных психов выше - принимать лютеранство нужно и как можно скорее.