Религия, вера

Почему иудеям Христос не нужен,а остальным стал нужен?)

Надежда Безина
Они Его представляли не таким какой Он пришел )))они ждали царя который прийдет с армией сотрет с лица земли Рим и другие враждебные народы ...возродит Израиль до такой славы как при Соломоне, они будут господствовать и продолжать уничтожать язычников, как и прежде... а Он пришел тихий и скромный, проповедовал любовь и исцелял язычников, говорил о прощении врагов, они не могли поменять свое мышление и желания, поэтому и не приняли они ждали земное а Он принес духовное...
Рахат Темиралин
Лучший ответ
У них в ходу только первые пять книг, и потом талмуд признается выжнее библии)). А там другие жизненные ценности)). Ну и коль скоро они распяли Иисуса из Назарета, то и воспользовались этим событием, для распространения своего влияния) ) .Все просто, продюсеры, блин)).
А может у них есть подлинная библия может где то заныкали? А не та что в стадо овец кинутая? Евреи очень хитрый и умный народ.
А народ упирается рогом за веру аж забор трещит!!
Кому - остальным? Буддистам? Мусульманам? Конфуцианцам?... Христос тоже был иудеем, и ни о каком христианстве не мечтал. Христианство, как религию, сделали люди, в том числе апостолы.
Почему это всем? Весьма многим был и остался нужен Будда (это про тех, кто до Христа) , а после него - Муххамед. Вот Иегова, тот да. Тот был и остался нужен только иудеям.
Он под прикрытием работает, евреи своих агентов не выдают.
Тот Самый
Я солидарна с Граффом
Юрий Антропов
Не буду утверждать, но рискну предположить. Что Он не нужен последователям Торы (это иудеев Библия) , потому что не ведет их к мировому господству. А это - их национальная МЕЧТА - ИДЕЯ.
Христос пришел из Царства Отца, чобы повозгласить власть Любви. А эта власть далко не всем кажется привлекательной. Большинсво предпочитает власть денег, и власть над другими. Ну вот как то так..
кому это остальным? списки фстудию! и так ли уж он им нужен? есть определенный круг лиц, который с этих басен и легенды о и-сусе имеет неслабую власть и гешефт.
Буркова Анна
Званные на пир отказались придти, но так как стол был уже накрыт, то Хозяин попросил своих слуг пойти на улицу и звать в Дом свой всех, кого встретят они на дорогах.
к сожалению и остальным редко нужен ((
К замечательному на мой взгляд ответу RAGUL добавлю только о Библии. Христианская Библия состоит из Ветхого Завета, заимствованного у иудеев и Нового Завета, пявившегося после рождения Иисуса Христа.
Лёха Сухарев
Евреи отвергли Иисуса Христа, как Сына Бога и Новый Завет, в котором всё говорится о нём. Они признают первую часть Библии, т. е. Ветхий Завет.
В Евангелие от Иоанна 3 гл. 16 стих сказано: " Ибо так возлюбил Бог мир. что отдал Сына Своего единородного. дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Своей смертью Иисус искупил грехи всего человечества, в том числе и евреев, но для этого необходимо проявлять веру в искупительную жертву Христа.
Irac Allahverdiyev
Так решил Бог :

"Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! "
Эгре­гор евреев направил это учение в русло основной своей задачи — мирового господства.

С этой целью он всячески помогал евреям создавать мощное государство, завоёвывать другие народы и расширять владения. С этой же целью он присылал к ним множество пророков, утверждающих исключи­тельность иудейского народа и настраивающих его на мировое господство.
Ну а лучшее оружие евреев это орать на весь мир о притеснении и гонении их бедных.
Мне кажется КАРЛИКИ ПЕРЕХОЖИЕ дали самый глубокий ответ! Благодаря тому, что евреи пока не приняли Христа, мы, язычники в прошлом, имеем возможность приблизиться к Богу! Но как только определенное число евреев уверует в Христа - шкатулочка захлопнется, горе тем, кто останется снаружи...
потому, что евреям не нужны никакие посредники. У нас прямой диалог с Творцом, в отличие от других народов. У нас сейчас 5770. Произведя простой арифметический подсчет, можно увидеть, что евреи долго жили, молились, воевали, строили города и т. д. и без этого персонажа
Еще как нужен. Они приход Мессии до сих пор ждут, у них ворота сохранились, через которые Он якобы должен прийти. Они не поверили в Христа, как в Господа. Можете узнать у любого иудея, если есть, конечно, такая возможность.
Руслан Музинский да. но надо сказать, что каждый умирающий сегодня раввин шепчет, что Мессия - это Христос.
Потому, что для них он вымышленный персонаж, а не мессия. Думаю обиделись, что с его учением они стали равны гоям :)
Taisij Antonova
Nurzhamal Alieva да нет, не вымышленный. просто за мессию его не признают. так, за второсортного пророка. даже мусульмане ставят Иисуса выше - он один из трех великих пророков, наряду с Моисеем и Мухаммадом.
ну а концепция божьего сына для иудаизма это вообще бред сивой кобылы.
Людей увели от веры в бога. Подменили ценности. Евреи верят в своего бога, каким бы, по той же Библии, засранцем он ни был, и захватили Мир .Захватываемым они подсунули ложную веру в людей.
Иудеи, КАК НАРОД, Христа не признали. Но были некоторые искренние люди, которые стали христианами, будучи до этого иудеями. Например его ученики и апостолы.
Видя. что сердца иудеев очерствели, Бог сделал царственным священством людей из других народов.
Никогда евреи не считали Христа вымышленным персонажем. Да. он не был признан Мошиахом (мессией, спасителем) , но он тоже имеет весомое значение для еврейской культуры, как пророк.
Олег Клюев Значение Иисуса для еврейской культуры и как пророка - 0,0. (Ноль целых, ноль десятых)
А если быть более точным, то значение Иисуса находится в отрицательной территории. Потому как после оформления христианства в религию, в мире начался полный бедлам - войны, рабство, погромы, изгнания, захваты земель, охота на ведьм... Короче утопили мир в крови.

п.с. Иисус не мог ничего дать евреям т.к. они были значительно выше его духовно. Все что он проповедовал язычникам, было за тысячилетия назад записано в Торе.