Религия, вера

Кто является осовым поставщиком, менталитета "добра" и "зла" или "мы" и "они" ?

Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет... С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т.к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с)
Вы правы искать не надо ...:-))) Метод уже существует выстраивания пути на небеса и называется 7Р0 :-))
Lily Queen Of Shadows ღ
Лучший ответ
нет необходимости в доказательстве существования бога. и человеческому мозгу это доказательство не по силам. человек дальше экспериментов в жизни не продвинулся. это ложный путь. нет в нем развития. поэтому человечество и не развивается. относительность в мире создана (верите вы в это или нет) для осознания опыта бытия. всё можно осознать только в сравнении. но люди, управляющие человечеством противопоставили противоположности. создали конфликт, чтобы через него управлять людьми. пока каждый человек не осознает, что все люди едины и одинаковы по своей природе. пока не осознает, что к другим надо относится так, как хочешь. чтобы относились к тебе. мир идет к своему самоуничтожению. подтверждение этому -всемирный кризис человечества
взвешенно. объективно. конструктивно. б-г - это и есть мы сами - а почему нет, черт возьми? но это сильно мешает извлечению профИта и гешефта ЗАО "Религия". сия организация сильна, но не значит, что вечна. а так да - пора уже браться обустраивать жизнь тут и сейчас, а не ждать (са) рая...
Вильям Шекспир сказал: "Не существует ни злого, ни доброго, лишь наша мысль все делает таким. " Разве не в этом причина этих разделений?
Рома Шумков
Поставщиком добра и зла являются условия среды. Если еды вообще не будет, люди будут кушать друг друга и особо не мучиться совестью, потому что от голода умирать не хочется.
понятно что верующие
Таня Мигунова
Сатана постоянно озабочен тем, чтобы одержать победу над народом Божьим путем разрушения преград, которые отделяют их от мира. Древний Израиль был тогда соблазнен ко греху, когда осмелился вступить в запрещенные связи с язычниками. Подобным же образом вводится в заблуждение и современный Израиль. «... бог века сего ослепил умы неверующих, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2 Коринфянам 4:4). Все те, которые не являются решительными последователями Христа, являются слугами сатаны. В невозрожденном сердце всегда есть любовь ко греху и склонность лелеять и оправдывать его. В возрожденном же сердце живет ненависть ко греху и решительное сопротивление ему. Когда христиане предпочитают общество нечестивых и неверующих, они подвергают себя искушению. Сатана, тщательно скрываясь, втихомолку «затягивает» их глаза покрывалом обмана. Они не могут понять, что такое общество рассчитано на то, чтобы причинить им вред; и постепенно уподобляясь миру в его характере, словах и делах, они становятся слепы все больше и больше.