Религия, вера

Не знаю корректным ли будет мой вопрос, про обрезание евреев. Вн.

Юрий Хоботов
Нет, не все.
Из тех, кто да, часть считают, что это заповедь, которую нужно исполнять, часть - что это традиция, котороую хорошо (но не обязательно) исполнять.
Наталья Тычинская
Лучший ответ
в настоящее время обрзаются все правовыерные иудеи. И именно в канве повеления Аврааму и завета с Богом.. . но при этом также обрезаны порядка 70% жителей Нью-Йорка из чисто эстетических соображений
Нургуль А.
Вот что если своей бошкой не думать и то что страх - дурной путеводитель... .

есть страны где и давочкам клитор отрезают. .
красота ...-знаете что напоминает

Деяния Святых Апостолов, глава: 20
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Askar Daribaev
«фимозис»

Природа разумна и целесообразна, поэтому она отмечает таких
вырожденцев, которых Климов называет «легионерами» (ибо в
Евангелии сказано, что имя им – «легион») , телесными изъянами
не дающими им возможность продолжить своё потомство, даже
если у них и возникнут обычные половые клетки. Вырожденцы-мужчины имеют телесный изъян, который называется «фимозис» , а в народе - незалупа, когда головка члена при половой близости не оголяется: понятное дело, что с таким «орудием» ребёнка вообще не зачать. Чтобы скрыть эту печать дьявола, вырожденцы придумали обряд обрезания.
Медикам известно, что больное тело не может справиться с выводом токсинов, отходы опускаются вниз и скапливаются на концах органов. В итоге образуются трофические язвы, начинают гнить ноги (у обычных работяг) или возникает геморрой (у чревоугодников-блюдоманов) , а в связи с нарушениями в половой области воспаляется крайняя плоть члена, поэтому хочешь –
не хочешь, а обрезание вырожденцам делать приходится.
Сейран Хатипов
Ну может тот кто просто не успел!!!!
"А некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: «Если не обрежетесь по обычаю Моисея, не сможете спастись» . Когда же у Павла и Варнавы начались с ними немалые разногласия и споры, решили, что Павел и Варнава и некоторые из них пойдут по поводу этого спора к апостолам и старейшинам в Иерусалим. " (Деяния 15:1,2)
"Ибо святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны. Доброго вам здоровья! " (Деяния 15:28,29)
Кстати иногда на обрезание крайней плоти бывают медицинские показания.
Я сама верующая, но для меня загадка, почему Бог дал евреям такое указание.
Alekc Prihodko
Аммар ибн Ясин сообщает: «Пророк (мир ему) сказал: «К фитре (естество, первозданная подлинная природа человека) относится следующее: полоскание рта, промывание носа, стрижка усов, чистка зубов палочкой «мисвак» , подстригание ногтей, удаление волос подмышками и на лобке, а также обрезание» (Ахмад) .

Обрезание – это традиция, которая идет со времен пророка Ибрахима (мир ему) и является неотделимой от самого существования человека.

В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14).

Мусульмане неукоснительно соблюдают обряд обрезания, как знак вечного Завета с Богом, как повеление от Господа, которое вечно и не может быть отменено человеческим решением.
Саша Смаргун