Религия, вера

Вопрос про обрезание.

Правда ли, что обрезание евреям и мусульманам исторически делалось в гигиенических целях? И вообще, имеет ли эта процедура какое то религиозное значение?
Дмитрий Попов
В религиозных целях. Как знак завета с Богом.
Akbota Nadirbekova
Лучший ответ
Обрезание - очень древний еврейский ЯЗЫЧЕСКИЙ ритуал. А насчет гигиены и т. д. это уже сейчас придумали.
Sergey Serezhkin
Таня Гайнутдинова поему языческий ретуал ? этож не христиани :)))
Версия самая правдоподобная-семитские племена убивали (приносили) в жертву своих детей (первенцев). Но потом от жалости наверное заменили самым ненужным куском кожи.
А гигиена не проходит ибо мыть член всегда надо есть кожа на головке или нет
Ну вы даете :) это заветот Б-га евреям он скрепил с ними завет, у мусульман это необязательно, хотя естествено что и гигена тут и не только, полмира обрезаны :)
Ольга Гарлоева
Нет просто в древние времена это евлялось гигиенной провив заволиваний на древнем востки
Dikosha# Nurgalieva
Обрезание — важный религиозный обряд. Делается новорожденным мальчикам на восьмой день. Часто его называют Заветом Авраама, поскольку оно — знак Божьего завета с ним. Мужчины, которые обращаются в иудаизм, должны быть обрезаны (Бытие 17:9—14).
Как говорит французский журнал «Ревю франсэз дю лаборатуар» , практика мужского обрезания, кажется, является преимуществом в предотвращении передаваемых половым путем заболеваний, таких как СПИД. Журнал цитирует три независимых друг от друга медицинских исследования, которые показывают, что мужское обрезание (удаление крайней плоти) является фактором, сдерживающим распространение СПИДа. Лабораторные исследования обезьян показали, что ткань мужской крайней плоти содержит большее количество клеток, восприимчивых к инфицированию вирусом СПИД, чем другие ткани. Кроме того, канадское исследование, проведенное в 140 различных районах Африки, обнаружило, что сфера распространения СПИДа среди групп, не практикующих обрезание, шире, чем среди тех, кто делает его. Другое исследование обнаружило, что меньше случаев инфицирования среди американских гетеросексуальных мужчин, которые были обрезаны.
Bauyrjan Taiteliev
vı ne pravı u musulman eto obyazatelnaya procedura.no ne iz za gigieni a v religioznix celyax
А Библию никогда не пробовали читать?