Дык он и кибернетику запретил.
В результате, у вас на столе стоит комп "Intel Inside", а не "БЭСМ-2010"
Религия, вера
К атеистам:помните, почему Сталин запретил генетику? Об этом мало говорили:Г отрицает наследование приобретенных навыков
... ...
Дык не по делу дык
Причем тут Дарвин? Наши мичуринцы считали что новые виды получаются воспитанием - а это не Дарвин, а Ламарк.
А генетика, собственно наоборот, обьяснила механизм наследования.
Сталин - диктатор. Если верующие приводят его в пример, значит к диктатуре стремятся. Но кишка тонка - Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. Вам до него далеко, он хоть и запрещал, но глупцом не был и примеры с умом подбирал - не даром из семинарии ушел.
... ...
А посатвил его в пример? "Сталин принял "- пожалуйста, сообщите откуда цитата - без ссылок на сеть, ни один исследователь у Черчилля ее не нашел - сказал тебе лично?
Мне до Сталина далеко, еще дальше до невежливого и необразованного человека
Оставьте бедного Дарвина!! !
по своему.. вас же ни кто не тащит за хвост - думайте вот так!. . нет такого..
Вам слова "естественный отбор" что-то говорят? При чём тут вообще генетика? И Сталин?
... ...
Глупо говорить с человеком, которому теория Дарвина известна по школьному учебнику
Генетика не отрицает наследование приобретенных мутаций.
Те мутации, которые выгодны для выживания и для потомства, "выживают" и распространяются в популяции. Особи с мутациями, которые не выгодны с точки зрения выживания, вымирают. Так и происходит в общих чертах эволюция. Посредством генов, не посредством "навыков".
Сколько бы собакам определенных пород ни обрезали уши и хвосты, они не начали рождаться без ушей и хвостов, они не наследуют этот приобретенный признак. Есои появится мутация, в результате которой собака родилась без хвоста, и разведенец начнет активно использовать это отклонение в разведении, он может вывести породу без хвоста.
... ...
Вы читать умеете?
Мутация и приобретенный навык - разные вщеи
Умеете работать на компе? /то - приобретенная мутация?
генетика отрицает наследование навыков но не мутаций и эти мутации в генах и есть главная движущая сила эволюции...
Да, модификационные изменения не наследуются. Но ведь есть еще и мутации! И возникают они довольно часто. Известно, например, что каждая 10-я гамет несет "ошибочную" информацию.
Они в Сталина тоже не верят....