Религия, вера
Атеисты, а почему утверждаете что нет того, что вы отрицаете и чего не искали?
"вы отрицаете и чего не искали" - прям как про Буратино или про Дарта Вейдера.
Опять! Ну сколько же можно, а? Как вы там говорите? О, Господи!
Наличие/отсутствие Бога НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ВООБЩЕ! Причина: отсутствие предмета изучения и/или его проявлений в материальном мире.
Может, этот вопрос уже перестанут задавать? У меня буквы на клавиатуре кончаются по 2..3 раза в день отвечать на одно и то же. Где ваша фантазия?
Вы пойдете в магазин, что бы НЕ покупать там то, чего там явно нет?
какой смысл отрицать то, чего нет?
какой смысл искать того, кого нет?
А зачем искать то, что мы обрели от природы.
Под словом бог- подразумевается разум человека.
И его сила и величие зависит от обьема знаний.
Вы веруюшие пользуетесть услугами своего разума. А обрашаетесь к слову-Бог. (в пустоту)
Что вы представляете себя, без присутствия вашего разума? НИЧТО.
Человеком не рождаются, а им становятся посредством дел
То же, что и вы, отрицающие всякую науку и так успешно использующие ее. ответ Константину Чумакову.
Мухтар Баянбаев
лично я не отрицаю науку.
Работал сам научным сотруднком в нескольких НИИ.
по образованию конструктор радиоэлектронной аппаратуры.
А с чего вы взяли, что мы не искали?
Вот щас, все бросим и пойдем искать эльфов, единорогов, драконов ...
Мухтар Баянбаев
Ну да, ваш разум настолько совершенен, что не осталось ни одного уголка вселенной, в который бы он не заглянул.
Не слишком ли самонадеянно?
Какой смысл искать то, что или не существует, или не хочет чтобы его нашли.
Мухтар Баянбаев
Откуда Вы знаете, что не хочет, чтобы нашли?
Вы пробовали?
Если отрицаете того чего не видели, то закрываете возможности приближения к этому.
Как можно узнать то, что отрицаешь?
Это простая логика, разве не так?
Вы пробовали?
Как можно узнать то, что отрицаешь?
Это простая логика, разве не так?
А почему вы задаёте настолько идиотские вопросы?
Мухтар Баянбаев
Чтобы дождаться ваших совершенных мыслей и ссылок на ваши примерные вопросы.
Где? Ждем-с....
Про бога мы ничего не утверждаем!
Это не наша епархия... .
Это верующие что-то говорят о боге... .
Атеисты молчат....
Это не наша епархия... .
Это верующие что-то говорят о боге... .
Атеисты молчат....
В существование некого вселенского разума, который как то связан с человечеством, я как то могу поверить, понять. Но как взрослый здоровый человек может верить религии и не понимать для чего она создана людьми для людей мне не ясно.
А почему вы утверждаете о наличии того, чего никогда не видели?
Мухтар Баянбаев
А почему вы решли, что я не видел?
А почему вы думаете, что не искали? Приходилось, так как живешь в обществе зомби. И итог один, не надо искать того, чего нет.
Мухтар Баянбаев
Отрицание закрывает возможности познания того, что отрицаешь.
Так вот и ответьте, вы искали Бога, и не нашли, сделав вывод, что его нет, либо отрицаете априори, закрыв возможности его познания?
Если искали, то расскажите как, что нашли, что привело к прекращению поисков и к выводу, что Бога нет.
Больше всего меня удивляет, что в разделе Вера и Религия обитает столько атеистов. :)
Что они тут забыли?) )
Наташа Беспалова
А это Вас не удивляет - http://otvet.mail.ru/answer/251589517/?
Райымберд .
Вы против? Причина? Ненависть к атеистам?
Пожалуйтесь администрации, это поможет.
Автор, насколько ты уверен, что Дед Мороза не существует? Ты лично проверял, искал его?
Мухтар Баянбаев
Причем здесь дед мороз?
Вопрос о фундаментальных, принципиальных вопросах жизни - о наличии и отсутствии высшего разумного ведущего начала