Аллах ведет прямым путем кого пожелает и отвращает кого пожелает... .
«...Ему принадлежит и создание и власть... » (Преграды, аят 54).
Аллах знает лучше....
Религия, вера
Почему люди не верят в Аллахa.Ведь Аллах посылает свои знамения нам всем, но о некоторые "слепы" это увидеть.
Увидеть знамения могут все кому их посылает Аллах, а вот уверовать в Него может только тот кто понимает от кого эти знамения.
Потому что не всем людям нужна вера в бога, если ты конечно можешь себе такое представить - это раз. А два - а зачем тебе, чтобы люди верили в Аллаха? Вот лично тебе зачем? И три - а почему ты, например, не веришь в Будду или в Христа?
В Бога (или Аллаха, как Вам понятнее) верю. А вот знамения и лукавый может посылать...
Верим, но только мы называем его Богом!
Большинство не знает, что это знамения. Большинство не знает, что это знамения Аллаха.. . Большинству и без Алахха хорошо жить, и они не задумываются.
Да, скифы - мы!
Почему не верят? Каждый рожден в своих традициях предков, которые для него святы. Для вас мил Аллах как воспоминание детства, заветы отца возможно. Но в итоге и наш Бог и Ваш Аллах-одно и то же ...
Но, очень часто слепы в вере в Аллаха те, кто верит в Аллаха...
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь.
потому что даже когда наступит Судный День - не все поймут что уже свершается суд.. . люди настолько привязаны к материальному миру - что напрочь забыли о своих божественных началах...
Какие знамения?
Потому что они лишены Божьей милости, Аллах делает Сам их "слепыми".
Как то лет 10-15 тому назад, было одно такое знамение, Десять тысяч муслимов сгорели заживо в Мекке на праздновании какого то, своего, языческого праздника. вот это действительно было знамение.
Если он такой крутой, пусть посылает знамения, которые увидят все, и слепые тоже. Точка.
Интересно-интересно! А что за знамения?
- 11 сентября
Ислам одна из немногих мировых религий которая зажата в рамки национальных государств. За пределами стран, где ислам является государственной религией фактически не бывает новообращенных. (Если не считать детей из семей эмигрировавших в страны "не исламского пояса").. Это происходит потому, что исламская религиозная система консервирует морально-нравственные ценности внутри семьи. Современное общество - является открытым. Здесь господствует дух равноправия. Равноправие полов, равноправие профессионализма, равноправия в свободе слова, равноправие перед законом, равноправие в свободе совести и пр.. . Ислам не может отвечать на эти вызовы времени. И в крайнем случае, новобращенные - это женщины, вышедшие замуж за носителей исламской религиозности, или дети, родившиеся в религиозно смешанных браках. Есть случаи принятия ислама отдельными людьми, которые были насильно изолированы от родных. (Речь идет о попавших в плен на территори Афганистана, Пакистана... ) эти случаи описаны в публицистике. Это насильственное внедрение идей. Но сам по себе ислам как самораспространяющаяся система, ограничен в своих возможностях.. . И не стоит думать, что дело в какой-то "слепоте"... Просто сам ислам уже не отвечает современным потребностям развития общества....
Сам и ответил на свой вопрос =) слепы потому и не вирят =)
в каждой религии имеются и свои знамения, знаки, сбывающиеся пророчества т. п. и найдутся тысячи людей, "брызжа слюной" приводящие примеры этих знамений...
Аллах (арабский) , в переводе на русский язык Господь Бог...