Религия, вера

Гдето слышала, что на Рождество вся вода на земле освящается и даже снег. И прорубь не обязательна.

Достаточно просто принять душ в определенное время. Врут люди?
Это на Крещение. И в Евангелии об этом есть, где рассказывается о явлении Пресвятой Троицы на реке Иордане при Крещении Господа. 18 и 19 января бывает великое освящение воды. И все воды освящаются.
Светик Шестакова
Лучший ответ
Мадияр Коскеев А какого числа и во сколько? Просто дочка хочет в проруби непременно, а она еще маленькая. Я хочу все это просто душем или ванной заменить. Мне надо знать наверняка. Она хоть маленькая, но упертая. На Рождество ночью служба была пять часов. Ничего, она отстояла добровольно. А прорубь я не выдержу.
Это на Крещенье. 19.01
А еще в этот день Небеса открываются. Можно просить о чём хочешь. Только с верою
Видно Земля проходит определенную точку на орбите
Серёжка )))))
Хотела сказать, наверное - НА КРЕЩЕНЬЕ.... но все-таки не совсем так, как ты слышала...
Саша Кравченко
Вы что-то с Крещением перепутали. Правда, его тоже дважды празднуют (по разным календарям) . так что, с одной стороны, она по всему христианскому миру уже освящена, а с другой стороны, в России исчо не святили. Так что успеваете. :) В Индии и других индуистских и буддийских странах, впрочем, тоже еще не святили. Там где-то в конце января-начале февраля, кажись. Порыскайте по сети.
Как странно читать подобное. Вроде все грамотные, Библия доступна, какая такая нужда пребывать в средневековье?
здесь помоему от намерения зависит)))
C)
Chocolate )))))
и еще это всё можно есть с хлебом и вином в этот день!
Анна Кириченко
глупости....
Это на КРЕЩЕНИЕ ХРИСТОВО - вся востребованная вода, взятая из любого источника и даже из унитаза ( как тут некоторые интересуются - то ваш водопой не исключение) приобретает силу освещоной воды и может применяться в лечебных целях. Крещенской водой можно заряжать-структурировать воду в течении всего года, добавляя стакан крещенской воды на ведро воды - взятое из любого чистого источника ( водопровод, колодец, река, озеро ) После смешивания, через 15 минут вы получите 10 литров дублеката крещенской воды - которую в дальнейшем тоже можно использовать для структурирования новой порции воды. Главное в процессе слияния вод - помнить о той первичной крещенской воде.
на крещение. И вода набранная в простом водопроводе не тухнет. Проверял.
Мадияр Коскеев А чакого числа и во скольлко набирали?
Мадияр Коскеев А какого числа и во сколько набирали?
И даже в унитазе!
Разве Иисус этому учил?
Разве в Библии написано про это?
"Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи! "
Светик Шестакова Написано, написано. Читайте Евангелие.