Религия, вера

Можно ли по христианским канонам быть крёстным дважды?

Можно быть и у двух людей крестным, только важно чтобы хватило сил. Крестные мать и отец, участвуя в Таинстве, принимают на себя ответственность за нового члена Церкви, поэтому они обязательно должны быть православными людьми. Крестным, конечно, следует становиться человеку, который к тому же обладает некоторым опытом церковной жизни и поможет родителям вырастить младенца в вере, благочестии и чистоте.

Главное, в чем может и должен помочь крестный и в чем он берет на себя обязательство, - это не в том только, чтобы присутствовать на Крещении, но и потом помочь воспринятому от купели возрастать, укрепляться в церковной жизни, и ни в коем случае не ограничить свое христианство только фактом Крещения. По учению Церкви, за то, как мы позаботились об исполнении этих своих обязанностей, с нас так же спросится в день последнего суда, как и за воспитание наших собственных детей. Поэтому, конечно, ответственность очень и очень большая.

http://www.taday.ru/text/69465.html

http://www.pravmir.ru/article_2899.html
Лена Шепеленко
Лучший ответ
И даже большее число раз. Но ведь за крестников нужно ежедневно молиться - и вообще помогать им в жизни, ведь они Ваши родственники теперь.
Знаю одного убеждённого атеиста у которого крестников более двадцати. ;-)
Муса Мусаев
Можно даже трижды, а можно и крестится на 5 крестах (такое бывало).. .
Православие это вообще очень сложная и странная дисциплина...
Если кому-то делать нечего — то хоть ежедневно по 10 раз.
Сути это всё равно не изменит и мир не спасёт.
а в библии нет такого понятия как: крёстный отец, или крёстная мать

и вообще нет такого явления как крещение детей

и понятие крещения имеет совсем иной смысл
да хоть трижды