Религия, вера
По христианским канонам умерших хоронят зарыванием в землю. Всем известно что под кладбища выделяются огромные площади
сейчас земля дорожает) ) будут сжигать больше. . это нормально..
насколько это важно для вашей вечной души.
Я за кремацию, поскольку знаю, что для Бога одинаково легко воскресить зарытого в землю или сожженного. Плюс и то, что хоть кремация стоит дороже, но она впоследствие близкие не будут тратить деньги и силы на уход за могилой.
я за
Знаете как на раскопках древних поселений определяют христианское оно или языческое? В христианском кладбища находятся на центральной площади города или деревни. Люди верили в скорое второе пришествие, как и обещал Иисус, поэтому хоронили своих родствеников поближе. Запах и эпидемиологическую ситуацию в городе описывать при этом не надо. Только в XVIII веке врачам удалось наконец-то удалось убедить население и церковь хоронить за городом. К тому времени даже плиты храмов перекашивало от груды костей под ними.. . Кремация несомненно гораздо лучше захоронения.
Пока место есть. А кости тоже не вечны - со временем разрушаются. На месте древних кладбищ стоят города.
Айкерим Кауметова
ты знаешь срок полного разложения костей??? это на всякий случай тысячи лет. Иначе бы не находили останки 40000 летней давности. А вот города строить на месте кладбищь - это не правильно, думаю догадываешься почему?
Элмира Кыдырбаева
ага из сахара они - быстрорастворимые))) благодаря современной еде,в частности всяким добавкам в ней, не то, что кости мяско не гниёт)))
я хотел бы чтобы меня кремировали, не хочу чтобы мея кушали опарыши!
Qeti Tika
Никто не хочет быть съеденым опарышами))
Вот и меня как то смущает то, что под кладбища идут огромные территории. Понятно, что надо чтить память предков, но размеры кладбищь - огромны...
Айкерим Кауметова
вот именно. японцам не смотря на ограниченность своих территорий это не мешает чтить своих предков, почему нельзя кремировать по христианским канонам? а если можно - почему так не делают?
Не переживайте! Бог вскоре покончит со смертью и могилы исчезнут .
А если еще учесть, что во время наводнений кладбища размывает, все всплывает, то,,,,
Лучше в огне сгореть !
Лучше сгореть и рассеяться с ветром.
AVE SATANAS!
Фу, какая мерзость!
Айкерим Кауметова
таковы реалии жизни