Религия, вера

Позволяют ли христианские каноны жениться на недевственице? Иисус что-нибудь об этом говорил?

Позволяют если она покаялась. Значение имеет настоящее и будущее во Христе а не прошлое. Прошлое прощается. Но следы могут остаться. Поэтому.. .
Можно на вдове... Советуется.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:8,9)
Руслан Катрук
Лучший ответ
Хм.. . А как, собственно, вообще можно не спамши жениться?
позволяют
Николай Бикин
вообще не понимаю, зачем всю паству в свою койку тащить, вдвоём скучно?
А сам Иисус кого взял в жены?
позволяют. И на разведенной то же.
ух ты еп ты проблемы то какие))))
Иван Соенко
У Иисуса у самого была женой падшая женщина.
Rafael Boruk
Нет. Закон Моисея запрещает прелюбодеяние. Иисус запретил даже смотреть с вожделением на женщину, а если всё же посмотрелось или правая рука каким-то образом попытается соблазнить вожделеющего (это, каким же?) , решение одно — глаз вырвать, руку отрубить. А иначе греховодник загремит в геенну целиком! По Моисееву закону муж мог развестись с женой, просто дав ей разводное письмо. Иисус развод признавал только в случае прелюбодеяния. Женатые не первым браком — прелюбодействовали. То есть, если жена «верна» , но сварлива, неряшлива и отвратительно готовит, надо её терпеть, сколько отмеряно.
Это ваша жизнь, никого не слушай!
позволяют, но русских православных свои суеверия на этот счет...