Глава 11
1 Посылай свой хлеб по водам,
Ибо спустя много дней ты его найдешь,
2 Давай долю семи и даже восьми,
Ибо ты не знаешь, какая беда на земле может статься:
3 Если наполнятся тучи, то на землю дождь они проливают,
И если упало дерево, - на юг ли, на север, -
То дерево - там, куда оно упало.
4 Следящий за ветром не будет сеять,
И глядящий на тучи не будет жать:
5 Точно так, как не знаешь ты, откуда стало дыханье
И кости откуда в беременной утробе,
Так не знаешь ты дел бога, создающего все.
6 Сей семена с утра и руке до вечера не давай отдохнуть,
Ибо ты не знаешь, что удастся - то или это,
Или то и другое равно хорошо.
7 И сладок свет, и благо очам - видеть солнце,
8 Ибо если много дней человек проживет,
То да радуется каждому из них -
И помнит о днях темноты, ибо тех будет больше?
Все, что наступит, - тщета,
9 Радуйся, юноша, молодости своей,
И в дни юности твоей да будет сердцу благо;
И ходи по путям, куда влечет тебя сердце,
И по зримым твоими очами,
И знай, что за все это бог призовет тебя к суду;
10 Но скорбь отвергни от сердца
И худое отведи от плоти,
Ибо молодость и черные волосы - тщета.
Религия, вера
Верующим. Как вы считаете - мы действительно здесь делаем важное дело, или просто заражены страстью к словопрениям?
и то и другое: ) когда сеешь-делаешь полезное, когда впадаешь в словоблудие-грешишь.... не знаю у вас как, говорю о себе:)
Поля Пилепишкина
В основном, вступаю в споры с людьми, которым все равно ничего не доказать... Но с другой стороны, откуда знаешь, на какую почву упадет семя? А вдруг прорастет... Вот терпения только не хватает... На один православный сайт зашел Свидетель Иеговы. Голодные православные пользователи накинулись на него толпой, начался спор по Библии, дело едва не доходило до хамства. Но читая форум, я поражался выдержке, терпению и стойкости этого человека, который отвечал спокойно каждому, даже откровенно хамившим....Хоть я и не разделяю его взглядов. Потом там появлялись другие Свидетели, но долго не выдерживали, и срывались в ответное хамство...
<Верующим. Как вы считаете ...>
В этом разделе нет верующих. Здесь пасутся сектанты-мошенники, которые жаждут заполучить как можно больше новых прозелитов. Их можно понять бизнес - есть бизнес. Только ведь этот бизнес криминальный.
Другая (малочисленная) категория - борцы с этими мошенниками и разумеется борьба эта бесплатная, т. к. совесть не позволяет молчать.
Поля Пилепишкина
Незаслуженное проклятие не сбудется, а возвратится на голову того, кто его послал.
Гаухар Мырзабек
Я верующая.
Иногда люди действительно ищут ответ. Хотя очень редко.
для основной массы верующих, тут, на ответах, - не обидел человека за его мнение или другое вероисповедание - уже ВАЖНОЕ ДЕЛО сделал
многие вообще не о религии пишут, странно вообще зачем заходят туда куда им не приятно, есть множество разделов разный вкус, здесь пишут о том кто во что и как верит, думаю это полезно, думаю для многих здесь открываются новые сведения, ответы на интересующие вопросы, Хвала Господу что десть такое средство связи и доступа к знаниям :)
переубедить на вряд ли, а навредить его убеждению или веру – это сразу. Заражены все и это серьезно.
Иногда да .