Религия, вера

Вопрос тем кто считает что один день создания это не день а тысяча лет или большой отрезок времени.

В Библии написано "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер" (Быт.5:5), должны ли мы теперь под днями жизни Адама понимать тясячу лет или милионы лет? И если Бог написал "день" почему мы не дролжны понимать что это "день"? Не для нас ли, и нашими ли мерками Бог написал?
все теологи (я имею ввиду плотно изучающих именно Писание а не мифы и легенды)
давно пришли к мнению что мир был сотворен за 6 календарных дней из 24 часов.. .
есть в Библии другие места - в основном это в пророчествах, где дни равны годам и даже 1000 лет, но к сотворению они никак не относятся.
кому не лень -сами найдут и убедятся.
резюме:
сказано День первый... значит ДЕНЬ а не миллион дней!
Ильмир Муксинов
Лучший ответ
930 - это не ЛЕТ, а ЧИСЛО, которое объясняет, кто такой этот самый АДАМ. Это шифр, такого в Библии много.
Один день Бога в Библии равен 360 млн. лет.
На самом деле День Бога равен 4320 млн. лет, что соответствует ЧИСЛУ ТЫСЯЧА.
Томирис Демесин Как все понятно! =))
Вы пытатесь думать читая библию - а это плохо. Попытайтесь отключить разум - тогда попрет.
Томирис Демесин Разум оскверненый грехом? так и надо, тогда включается истинный разум и понимание!
В Библии написано. У бога один день как тысяча лет.
Jannat Turganbaeva
Томирис Демесин Эти слова из 2Пет.3:8, говоримт это место о сотворении??
Аллегорий и притч в Библии предостаточно. Уж если вы буквалист то вообще должны отвергнуть как не реальное срок жизни в 930 лет.
Наши мерки как то можно соотнести к людям, а для Бога ни сетей, ни прибора измерительного нет. Бог не познается ни буквой, ни мыслью.
Тогда процитируйте "А для Бога 1000 лет день один"
1. Бог не писал. Писали люди.
2. Под всеми днями жизни человека разумелись обычные дни, ибо ими мерялочь мирское. А под днями творения - не суточные дни, так как речь о Божественном творении.
3. Не знаю как Вы, а я ничего никому не должен. Кто как понимает - его личное дело, но всему есть причины. Текст священного Писания доступен всем, а открывается далеко не каждому. Может потому, что вы пока не достойны того, чтоб Вам открылось? (вопрос риторический)
Иван Калыбин
Томирис Демесин А можел вы мудрствуете сверх того что написано, от неверия Слову?
для Адама дни наши, у Бога дней нет.
Девятьсот тридцать- это тысяча минус семьдесят, наверное тот кто писал эту часть Библии- хотел показать что-то, так как оба эти числа символичны. писал не Бог, Бог вдохновлял)) ) А писали люди, Боговдохновенные на это дело.... и к тому же везде надо понимать по своему.... когда писалось про творение-эти дни считал Бог, а дни Адама- это дни человека.... ведь же сказано что у Бога один день за тысячу лет))) ) А тут не у Бога а у Адама 930 лет. А Библия писалась в первую очередь для современников ее написания, так как нам например не очень сильно нужны законы про одежду нищего, порядок левитского Богослужения или про города, созданные для случайных убийц, спасающихся от кровной мести
Серёга Зайцев
Томирис Демесин Привет адвентистам! Когдя я говорю писал Бог то имею ввиду что от Бога она, да и действительно Бог писал, ведь человек был движим Духом Бога когда писал, потому сказать "Библию Бог писал" - нет никакой ошибки! Просто для вас это служит поводом придратся к словам.
Слова из 2Пет.3:8 разве о сотворении говорят?!
День на нашем соседе - Марсе, как и год, длится иначе, но названия имеет такое же - день и год.
У Бога, где бы он ни был ( если вообще был ) так же отличная от нашей система отсчёта ...
времяисчисление на Земле и на Небе очень отличается. Может быть и так.
В Бхагават-гите сказано: (надеюсь, объяснять, кто такой Брахма, не надо... )
"Тысяча веков по земному времени равны одному дню Брахмы. И столько же длится его ночь. "
В другом источнике говорится, что 12 часов Брахмы - это 4 300 000 000 лет.
В общем, можно предположить, что исчисление дней проводилось не по земному времени.
Чистое имхо: и там и там "дни" - не обязательно те же, что у нас. И если человеческие дни Адама можно "притянуть" к нашим "дням" - то ж человеческая датировка жизни. То описание Божьего творения на буквальность вообще не претендует - шесть этапов, периодов, вообще не факт, что равноценный по времени между собой.
Саша Фофонов