Религия, вера

Верующие, оцените поступки (внутри)

14 февраля 2009 года ученик 9-го класса петербургской школы Керимов вместе с другом Сулейманом Рамазановым шли в школу на празднование Дня святого Валентина. На них напала группа из 25–30 молодых людей. Выкрикивая лозунги «Убивай хача, мочи хача!», «Бей черных, бей хачей!», «Россия для русских», они били Керимова ногами по голове. Как рассказывал Рамазанов, в какой-то момент он сумел прорваться к другу, накрыть его своим телом и закричать, что тот мертв. Только после этого нападавшие отступили. Госсудэкспертиза установила у подростка закрытую черепно-мозговую травму – ушиб головного мозга тяжелой степени. Керимов несколько месяцев находился в коме, но выжил.
Национализм и расизм-одно из "изобретений" сатаны.
Христиане же занют, что истинный Бог "не смотрит на лица":„Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35).
Ирина Пономарева
Лучший ответ
Это шпана. Просто организованная вокруг идеи национализма. Такие уроды везде есть.
Маша Орлова
Меня это нисколько не удивило, они нападают толпой и обычно убивают жертву, которую очень долго высматривают, чтоб не дай Бог не нарваться на крутого.
Анна Годунова
Анна Годунова Тут одна сумасшедшая по имени Светлана возомнила себя бойцом с черномазыми. На неё лучше внимания не обращать пусть покажет свой уровень а я посмеюсь
Характерная черта шакалов.
Это присуще многим молодым недоослям.
Vova ...
Свежий случай. Из армии привезли парня срочника, родные собрали деньги и както откупили. Почему? Попал в подразделение к дагестанцам ( не буду писать какой религии) . Избиения и унижения круглые сутки. Бич армии - подразделения из определенных регионов, бойцы которых прикрываются своими религиозными убеждениями. Пора признать всем, и мусульманам и православным, что бандиты не имеют религиозной принадлежности.
Ravshan Xalilov И так ясно какой они религиозной принадлежности...

"что бандиты не имеют религиозной принадлежности." -Не всегда,в некоторых религиях есть противоправные действия насилия и убийства.
Маша Орлова Я служил в Махачкале. Проблем с дагестанцами не имел.
скины и фашисты позор нашей страны.... что тут оценивать? это стыдно ((((((
Андрей Жук
Это преступление, а как любое преступление не имеет национальности
Жанна Жанна
Такое могут совершать только нелюди. Не найдете Вы традиционной религии, которая может оправдать насилие в отношении детей. Какие бы ни были разночтения в вероисповеданиях или национальных взглядах - за такой поступок человек должен быть судим максимально строго по светскому закону. А по Божиему закону им воздастся. Дай Бог, чтобы когда-то осознали, искренне раскаялись в содеянном. Их тоже жаль, манипулируют такими людьми вполне грамотные политтехнологи. Но это ни в коей мере не уменьшает личной ответственности за свои дела. И тут вообще нет причин примешивать тему вероисповедания.
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ...как его можно оценить ...
На мой взгляд религиозная принадлежность здесь ни при чём, а вот национальная-это да. Скинхеды, люди которые любят только себе подобных. Отморозки. Психически неуравновешенные люди. Таких надо изолировать от общества.
Коля Якименко
каждый день перед сном или месяц в депресии
Алексей Иванов
Это начало образовываться после Узбекистана, Киргизии, Чечни.
Русские девушки в ужасе приезжали и боялись рожать, рассказывали, как белым днем местное население вскрывало животы беременным славянкам. Двое моих знакомых девушек стали очевидцами этих событий, из окон своего жилища в Бишкеке.
Не оправдываю действия питерских молодчиков, но нужно отдать должное их гневу.
Андрей Жук должное не отдам , но это ужас что ты написал ,я в шоке , бедные матери , бедные детки(((((((
Если бы не друг, одному Богу известно, чем бы все кончилось.
По данным ГУВД Москвы, в 2008 г. в Москве иностранными гражданами было совершено 30% всех преступлений. Из таких преступлений 98% совершается гражданами ближнего зарубежья, их преступная активность возросла по сравнению с прошлым годом на 12%.
Рената Самматова только забыли написать, что лидеры среди иностранных граждан-преступников - украинцы - им 1 место, читала статистику
Я думаю, что в любом случае виноваты родители этих подростков, которые избивали Керимова вместе с его другом Сулейманом, так как они не дали нормального воспитания своим детям и не интересуются с кем их дети, чем они занимаются?
Вадим Киров
Рената Самматова вот уж кому сочувствую - так это их родителям
Это Русские без Православия....
На Бога надейся, сам не плошай.
Почитайте Mein Kampf,Гитлер был христианином.
Qara Musayev