Религия, вера
Когда вы совершаете какой-либо поступок...(внутри)
не имеет значения хороший/плохой, задаетесь ли вы всерьез вопросом "Что подумает об этом Иисус?" ? Т.е. прежде чем принять какое-либо решение одним из главных вопросов для осознанного богоугодного выбора является мысль о том, что подумает об этом Иисус? Ну к примеру: "Я бы хотел(а) сейчас съесть плюшечку с маком, но что подумает об этом Иисус?". И если вы не задаете такого вопроса себе, то считаете ли вы ваши поступки осознанными богоугодными?
Очень милый вопрос, особенно плюшечка с маком кстати. ))) Нет, я не всегда задаю себе подобные вопросы, но это не значит что мои действия от этого могут быть неугодны Богу, ведь если я сделаю доброе дело то оно и будет добрым. А откуда Вы знаете, что Иисус не доволен нашими ответами?)))
Серёга Алифанов
Я спросила у себя, что бы подумал о этих ответах Иисус. И он был бы не доволен.
про убитого давным-давно я не думаю. помер и хрен с ним
Серёга Алифанов
Иисус плачет над вашим ответом. Ваш ответ делает ему больно!
Булочка с ма-а-аком. А чего ты там про Иисуса спрашивала?
детская блажь не всегда полезна для взрослых.
---
Горе телу, когда оно останавливается на своей природе, потому что разрушается и умирает. Горе и душе, если останавливается на своей природе, и уповает на свои только дела, не имея общения с Божественным Духом; потому что умирает, не сподобившись вечной Божественной жизни. Как отчаиваются в больных, когда тело их не может уже принимать пищи, и плачут о них все близкие, друзья, родные и любимые ими: так Бог и святые Ангелы достойными слез признают те души, которые не вкушают небесной пищи Духа и не живут в нетлении. И это, повторяю еще, не просто произносимые слова, но самое дело духовной жизни, дело истины, совершаемое в душе достойной и верной.
---
Макарий Великий
---
Макарий Великий
Вопрос: Когда вы совершаете какой-либо поступок?
Ответ: КОГДА БАБЛО ИЛИ СПАСЕНИЕ ОБЕЩАЮТ!
Это тебе Иисус сам сказал, что недоволен? Когда я что-то делаю, то поступаю по-духу, то бишь-как душа велит, против себя не пойду, а если учитывать то, что я-Искра Божья-значит-так тому и быть! Ура! К стати-а ты у Иисуса разрешения спрашиваешь, что ли?
Серёга Алифанов
Конечно. Он мой Боге.
Сергей Старцев
как говаривал старина Хаюс-если ты разговариваешь с богом-ты верующий,если бог разговаривает с тобою-ты сумашедший(не в себе значиться).
Это уже болезнь.
Действительно у человека должен быть внутренний отчет соразмерности поступков и довольства Божьего.
Если кого-то любишь, мысли должны чаще возвращаться к нему.. . Это критерий Любви
я иудей, мне все равно, что он бы думал ...
Лора Сетник
а вы иудей или идиот?)