Религия, вера
Что такое истинно православная церковь
Всего лишь секта, которая в лихие 90-е годы на коммерческой основе выкупила у государства немалое число бывших храмов ( которые в советский период использовались под различные нужды ). Никакого отношения к Православию данная секта не имеет, хотя пытается мимикрировать. Используют православный устав богослужения, привлекают в свои ряды священников, которые в Русской Православной Церкви извержены из сана за канонические нарушения ( блуд, ересь итд итп ). Сейчас секта под названием "истинно православная церковь" имеет центр в Суздале, где в их собственности оказалось более 15 православных храмов.
http://www.trueorthodox.org/index.html
Это верующие, православные христиане.
Много хорошего слышала о владыке Рафаиле.
Бывший афганец, потерявший ногу, врач,
адекватная личность. Доброжелательный
и открытый для общения, независимо от того,
какого Вы вероисповедования.
Мои хорошие знакомые с радостью общаются
с ним, очень многим он помог в их духовной жизни.
Несмотря на то, что люди эти не относились к истинно-
православной церкви.
НОЛЬ фанатизма и МОРЕ любви к Богу и людям.
Это верующие, православные христиане.
Бывший афганец, потерявший ногу, врач,
адекватная личность. Доброжелательный
какого Вы вероисповедования.
православной церкви.
как была Русская Православная Церковь много веков ритуальным институтом, так и останется, поскольку для большинства народа они интересна только этим.
Часть Катакомбной церкви, которые откололись от московской патриархии после гражданской войны из за того что МП стала активно сотрудничать с бољшивистким правитељством.
Игорь Ковалёв
Только 1 архиерей при создании секты имел отношение к катакомбной церкви. Остальное - новообразование, созданное из самозванцев при помощи секты " Украинская автономная церковь".Только престарелый митрополит Минский и Светлогорский Епифапий (Каминский) представляет аутентичную катакомбную Церковь, иерархия которой возникла, по меньшей мере, в 1971 году, когда ее основатель, митрополит Геннадий (Секач), официально объявил о своем архиерействе и начал совершать хиротонии катакомбных епископов. Остальные «ветви» ИПЦ восходят к церковному новообразованию, возникшему в 1996 году, после того, как по благословению главы патриарха УАПЦ Димитрия (Яремы) украинские архиереи совершили две епископские хиротонии «с целью восстановления иерархии Истинно-Православной Церкви в России». В результате этого возникла Русская Истинно-Православная Церковь. В 1997 году к РИПЦ примкнул бывший архиерей Грузинской Православной Церкви епископ Амвросий (Катамадзе)
Игорь Ковалёв
который, будучи сторонником свергнутого президента Грузии Запада Гамсахурдиа, был вынужден эмигрировать в Россию. При его участии в том же 1997 году была совершена архиерейская хиротония нынешнего главы ПЦР Рафаила (Прокопьева), в прошлом советского офицера, который после увольнения из армии после ранения занимался целительством».
таких нет и быть неможет в природе. Есть христианские общины по типу коммунистических может они ещё соответствуют, а так уже всё потеряно если вообще оно было.
истинно православная церковь это раскольническая секта образованная 1920 году
это там где греки с армянами деруца за непонятно что :), а Израильские полицейские разбирают, может их выкинуть отдуда всех, а то надоели соими драками язычников :)да и место занимают :)гостиницы бы построли и дома
сектанты, ничего не имеющие общего с Православием
Почитайте книги, там все написано, объяснять очень долго. Поговорите с батюшкой если вас серьезно волнует этот вопрос.
Сектанты - раскольники!!
батюшка знает
Церковь Божья, которую не одолеют врата ада. У Бога нет конфессий - это вымысел человеческий. Церковь должна выполнять Божье предназначение - быть святой и непорочной, заботясь о распространении Царства Божьего, прославляя Господа Бога и служа Ему.
язычники. Посудите сами: поклонение кому угодно, только не Богу ( богоматери, угодникам, чудотворцам, даже останкам, вот ведь маразм!) ; идолопоклонство, всякие колядования и т. д. Вы почитайте Деяния и сравните первых христиан, разве они имеют что то общее с нашими преславутыми попами?