Конкретного такого места нет. Но есть признаки пришествия Иисуса Христа на землю
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф. 24:3-15)
Религия, вера
А разве в Библии есть место,где указано когда конкретно будет конец света?
Апокалипсис (греч. άποκάλυψις— откровение, открытие, существительное апокалипсис и однокоренной глагол апокалюпто (άποκάλύπτω) используются в Новом Завете в значении «раскрытие сокровенной тайны» : напр. Мф (10:26; 11:27; 16:17) — пророческая книга св. Иоанна Богослова, излагающая грядущие судьбы мира до Второго Пришествия Иисуса Христа и Страшного Суда над всем человечеством.
Слово «Откровение» (греч. ἀποκάλυψις) входит в заглавие книги св. Иоанна Богослова: «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре» (Откр 1:1).
Откровение дано семи малоазийским церквям и всей Церкви, современной св. Иоанну и будущей.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/apokalipsis/index.shtml
прекрасная тема для размышления
Ни числа, ни месяца ни года когда будет конец света в Библии не указано.
Там написано, что такого места там нет.
нет..
Нет, не указано. Указано, что никто не знает и не узнает этого срока.
Когда прейдут все знамения ...
Если бы указали, то в этот день все бы вдруг стали праведниками и, соответственно пережили бы конец света.
а разве в библии вообще конкретно есть что-нибудь?)
в библии очевиден тот факт, что с тех пор, когда был всемирный потоп (а это уже более 5000 лет) , конец света до сих пор не наступил...
А что бы Вы делали, если бы знали когда? Учтите, что для каждого человека, даже если он не доживет до "конца света", однажды наступит свой конец - смерть.... А потом - Суд...