Религия, вера
откуда взялись т.н. РОДНОВЕРЫ и почему они уверенны, что именно так раньше веровали язычники?
любая пустота стремиться к заполнению.... У людей есть потребность в прикосновении к своим историческим корням, а реальной информации мало. Поэтому спрос рождает предложение и уже кучи охотчих до денег лоботрясов вешают лапшу изголодавшейся публике, которая всегда выбирает путь попроще и наименее трудозатратный (ведь слушать "лекцию" "ведуна" гораздо проще, чем по крупицам собирать и узнавать то, что на самом деле было.)
Родноверы ещё в поиске форм.
Никон и через полторы тысячи лет после Павла менял что-то.
Гнормальных людей от реальности трудновато увести, да...
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов,
от БОГА ли они, потому что много лжепророков появилось в мире;
многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
И теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что
последнее время.
Написано: всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий
в нем, не имеет БОГА.
последнее время.
в нем, не имеет БОГА.
И правильно делаете, что не верите. Опасное экстремистское увлечение. Ни к чему хорошему не приведет.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/14/murder/
Ну в подлинность велесовой книги я тоже не до конца верю хоть и язычник сам. И они (родноверы) не уверенны, что ИМЕННО так. Они пытаются восстанавливать утерянные традиции. А все, что уводит от реальности-происки врагов народа
- Батюшка, я грешна в том, что по несколько раз в день смотрю в зеркало и любуюсь тем, как я красива.
- Это не грех. Это заблуждение...

Большая часть информации была сохранена во франции дочкой князя сейчас не вспомню какого но могу покопатся. Когда всё уничтожали она многое увезла во фрнацию к своему мужу. Там это и сохранилось достаточно много кстати. насчёт книги Велеса. Самому не верится. но попытка сама по себе довольно хорошая. Ибо книга написана очень хорошо. Явь, правь и навь были. Подобия такого было практически у всех религий. Как пример можно привезти скандинавов или тех же инков. Много информации было взято из рукописейц прибалтов. У них было тоже самое что на нашей земле но не в пример нам сохранилось много больше.
Лично я... я многое читаю на эту тему и. т. д. Ото всюду приходится отсеивать то ненужное полагаясь на интуицию в основном. Мои находки обычно в последствии находят подтверждение. Сложно с этим. но это тяга к знаниям. А не просто слепая вера. Да и уважение к природе и к общечеловеческим ценностям это всё таки нужное качество.
Кстати делов то на копейку, а эффект какой мощный. В США явно не дураки сидят. У них целый институт есть Руссологический, и наука руссология.
Не веришь - не верь. От вашей веры или НЕ веры, слава Роду, ничего не поменяется. И ещё - если вы ничего не понимаете в том, о чем пишите, почему называете язычников ( не путать с неоязычниками! ) - сектой?!
Разведка ЦРУ/МИ6 придумали для русских в 60 годы