Религия, вера

Как понять фильм Титаник с точки зрения Православия?

Нет. Это Бог подарил им любовь.
Женя Айтхожин
Лучший ответ
Любовь спасет мир
И он - джек - помните что он говорит, когда умирает - "этот билет был для меня счастливым"
Рада Рада
С точки зрения православного или любого другого нормального человека фильм "Титаник" это лживая фальсификация, одна сцена ныряния в ледяной воде за ключами чего стоит, и способ заработать деньги на трагедии реальных людей, ради чего в повествование о трагической гибели судна вставлена всякая несусветная чушь. Если же брать трагедию настоящих реальных людей, то они стали заложниками погони за золотым тельцом, когда в угоду наживе и гонке за рекордами была принесена в жертву безопасность пассажиров, вспомним, что вместе с судном погибло 1513 человек.
Анекдот. У жены дома любовник, вдруг муж неожиданно приходит. Жена взмолилась : " Господи сделай что - нибудь ! " Бог : " Хорошо, сейчас я спасу тебя, но через 3 года ты погибнешь ! " Она " Хорошо! Главное сейчас спаси " ...Прошло 3 года, корабль на котором она идет ко дну . Она : " Господи, ну ладно я, а еще 300 человек зачем гибнут ? !" - Я вас, бл.. й 3 года на этот корабль собирал ! )))))))))))))
Talgat Aidyn
Во "Грибник" дает.... И вы думаете, что понятно ответили????
Бакит Шайкенова Енто ко мне вопрос чтоли?
Наша Земля - большой Титаник. Спасутся истинно верующие.
Айкен Адамкалиева То есть - никто.
А что непонятного?
Ирина, Ирина - да его лучше понять с точки зрения айсберга
Данил Абляев
Айкен Адамкалиева Айсберг - это судьба. А за что?
Капитан был пьян.
Не,,, это Айсберг их наказал за гордыню и глупость беспросветную, ну кто же лезет с голой пяткой, на голую шашку? :):):)
4Inga 28
Что простой русский паренек в следствии хитроумных манипуляций жидомассонов попал на заранее обреченный на потопление корабль. Титаник был построен Только для того чтобы главный герой погиб. При этом страдая от того что не вырвал простую славянскую девушку из рук жидов-садистов. Естественно Русь матушка лишилась истинного сына своего и патриота в результате действия пятой колонны целью которой является уничтожение России и ее веры православной - последней спасительницы мира от чумы глобализма - сатанизма.
Айкен Адамкалиева Вы это серьезно?
Игорь Поляченко да!да! слава!слава!
Вот впервые как бы задумалась. Интересный вопрос и неожиданный.
Я считаю так, что все люди что были на корабле а они кланами ехали отдельно багатые и бедные на корабле-это говорит о том что все мы имеем все таки теже права. вот... И эта влюбленная пара что на корабле изображает как бы ситуацию когда джек некий (я не помню кем он работал-художник да?) Их любовь в последний момент показывает они достигли момента когда оба влюбилисьпо настоящему не разделяя на бедного-богатого. и так сужденно что джек погиб но ему бог дал при этом любовь. Это его последний подарок Джеку. А вот девушка просто ощутила счастливой и переосмыслила жизнь. Вот так все можно расценивать.
На ТИТАНИКЕ собрались люди которые прожили своё время и просто должны были в свое время уйти. М ы сами выбираем пути и они сводятся к тому или иному итогу.
а зачем? Тоже самое как понять Титаник с точки зрения гринписовцев или партии либералов:))
А кому она интересна точка зрения православных...
Айкен Адамкалиева Мне. Спрашиваю, как православная у православных.
прелюбодеяние, это секс без любви, в фильме по моему как раз все во имя любви, бог никого не наказывал, просто ужастное стечение обстоятельств
Однажды мужчина убил человека и решил уплыть в другую страну, сел на корабль, он не проплыв половины пути начал идти ко дну, мужчина подумал что это из-за него, потомучто он согрешил, начал просить прощения у всевышнего, и говорить пусть только я умру, а они останутся живы, на что всевышний ему ответил я вас собирал 3 года, вы все грешили.
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:1-9)
Кого наказал и за что?
Весь народ на корабле за грех двоих? Вы в своем уме???!
только что был в канале евразия филмь титаник. наверно этот филмь был тоже паказан на другом канале или ты живеш в Казахстане или двд посмотрел?