Религия, вера
Боги древнего мира чудес не твориле, значет Иисус применял дешёвые приёмы, для оболванивания толпы.
Я тогда не жил и не знаю, но вот сейчас, дешёвые приёмы для оболванивания толпы, с удовольствием применяют наши политики, я для себя давно уже понял, как только власть начинает неуютно себя чувствовать, так сразу-же обращается к священникам, я живу в 1 километре от церкви и вижу весь этот дурдом! Жалко мне наш народ! ((
109.
Настанет день, когда Аллах
Своих посланников всех соберет
и спросит:
"Каков был отклик (на призывы
ваши)? "
Они ответят:
"Этого не знаем мы.
Тебе Единому, поистине, все тайное
открыто".
110.
Когда (в День Воскресения) Господь
наш скажет:
"О Иса, сын Марйам! Ты вспомни
О Моем благоволенье к тебе
и к матери твоей,
Когда Я Духом укрепил тебя Святым,
Чтоб и младенцем в колыбели,
и зрелым мужем
Ты к людям с речью обращался.
Писанию и мудрости тебя Я научил,
Евангелию и Закону - (Торе) .
И вот ты волею Моей
Из глины образ птицы сотворил,
Вдохнул в нее, и волею Моей
она живою стала.
И волею Моей ты исцелил того,
кто слеп родился.
И прокаженного оздоровил
Моею волей,
И оживил Моею волею умерших.
Я от тебя сынов Исраилевых
удержал,
Когда ты им представил ясные
знаменья,
(Они же не уверовали в них,
твоей погибели желая) .
И те, кто не уверовал из них, сказали:
"Сие есть явно колдовство! "
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 49)
Настанет день, когда Аллах
Своих посланников всех соберет
и спросит:
"Каков был отклик (на призывы
ваши)? "
Они ответят:
"Этого не знаем мы.
Тебе Единому, поистине, все тайное
открыто".
110.
Когда (в День Воскресения) Господь
наш скажет:
"О Иса, сын Марйам! Ты вспомни
О Моем благоволенье к тебе
и к матери твоей,
Когда Я Духом укрепил тебя Святым,
Чтоб и младенцем в колыбели,
и зрелым мужем
Ты к людям с речью обращался.
Писанию и мудрости тебя Я научил,
Евангелию и Закону - (Торе) .
И вот ты волею Моей
Из глины образ птицы сотворил,
Вдохнул в нее, и волею Моей
она живою стала.
И волею Моей ты исцелил того,
кто слеп родился.
И прокаженного оздоровил
Моею волей,
И оживил Моею волею умерших.
Я от тебя сынов Исраилевых
удержал,
Когда ты им представил ясные
знаменья,
(Они же не уверовали в них,
твоей погибели желая) .
И те, кто не уверовал из них, сказали:
"Сие есть явно колдовство! "
Да ладно вам.. . Иисус с его чудесами - жалкая немощь по сравнению с Магомедом. Тот прямо не пророк, а фокусник какой то.
Ему даже удалось посетить уже не существующий в то время Храм в Иерусалиме и привязать к крыльцу его бурака. )))
Елена Ахметзянова
Это чисто еврейская точка зрения...
Елена Ахметзянова
А ты что - видел в то время развалины этого храма?...
Ничего себе дешёвые!
А мёртвых поднимать?
Такое после только Лонго делал.
А мёртвых поднимать?
Такое после только Лонго делал.
Шербек Халилов
Лонги я верю, но еврею поверить, себя обмануть.
Ну, ВЗ вы не читали, явно.. .
Но про дешёвые трюки - согласен
Надежда Надежкина
А какие в ВЗ чудеса творят боги древнего мира?
Шербек Халилов
Я имел в виду языческих богов.
Вся мудрость Всевышнего в чудесах в следующем:
Каждый шарлатан мог придти и сказать: "Я пророк, следуйте за мной! " Что бы такого не случилось, Бог, через мольбу Своих пророков и посланников, мир им всем, на время отменял Свои законы, которые Он создал, что бы показать людям, что это действительно Его посол. И в этом тоже была мудрость Его, как впрочем во всех Его деяниях, а так же приказах Его и запретах Его!
Во времена Моисея, мир ему, было очень сильно развито колдовство. Как нам известно из Корана, там существовала религия, которая заключалась в поклонении и почитание фараона как Господа. И эту ересь поддерживали целая орда жрецов, священно служителей по нашему, или духовенство (чего кстати нет в Исламе, у нас учёные которые учат и которые выводят постановления Шариатского суда) Жрецы владели искусством гипноза и прочей не честью, будь то предсказания, колдовство и т. д. Но как бы не был искусен в своей профессии колдун, он не мог послать полчище саранчи, жаб (которые кстати были святыми и их почитали как бог плодородия) засухи, трость, которая превращалась в змею и рука при этом становилась ослепительно белой. А у них считалось, что змея, это олицетворение зла, а белый цвет, это символ добра. И это чудо Аллаха делало замешательство в их сердцах (как так добро, может делать зло? ) И т. д.
Однажды провели состязание между самыми сильными колдунами и Моисеем, мир ему, в день одного религиозного праздника. В итоге колдуны, увидев чудо Аллаха упали на колени и приняли Ислам (подчинение в уединение поклонения Одному лишь только Богу) и стали шахидами (мучениками за Единобожие) после того как отказались поклоняться фараону.
Во времена Иисуса, сына Марии, мир им, было очень сильно развита медицина, но никто не мог оживить мёртвого, исцелить прокажённого и т. д. , а мог Один лишь только Бог. Иисус, мир ему. это прекрасно знал, так как был искренним рабом Его и взывал к Нему Одному, не предавая Ему сотоварищей.
У арабов же было очень развито искусство стихотворения и даже устраивались целые олимпиады между племенами. И победивший стих, занимал почётное место в храме Мекки, в Каабе. Но никто не мог сравниться с красотой Корана, что даже враги Ислама, тайком приходили ночью слушать, как читает Коран Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) Правда с рассветом они находили, что слушают они не одни, а ещё пара тройка таких же не верующих. Они очень сильно ругали др. др. говоря: "Вы что, мы воюем с Мухаммадом (С, Г, С. ) а сами приходим насладиться Кораном, а вдруг вас кто то заметит из простых людей? " И они клялись своими божествами, что больше сделают так. На следующий день, каждый из них был уверен, что они не нарушат обещание и шёл слушать Коран. Какого же было их удивление, когда они находили вчерашних своих единоверцев на прежних местах.
Сейчас нет пророков, нет сподвижников и т. д. , но есть всё равно чудо, чудо нерукотворности Корана. Который пребудет с нами до определённого времени, пока не умрёт на земле последний Единобожник. И однажды, люди откроют Коран и найдут листы пустыми, и тот. кто хоть что то знал из Корана, забудет Слова Его, ибо люди будут не достойны прикасаться к этим Святым словам Бога. Так читайте Его, изучайте Его, пока не наступили эти страшные времена и да поможет вам Бог!! ! Аминь!!!
возможно он был обманут внеземными цивилизациями с высокими технологиями