Религия, вера
Часто слышу выражение СВЯТАЯ ВОДА
Ну еще можно понять когда человека называют СВЯТЫМ а воду то с чего . Ведь почти все христиане на этом проекте утверждают что все от Бога и он лечит а не вода или иконы или святые и одной и той же водой человек один человек может заболеть а другой вылечится .Конечно можно понять что вода может пользу принести ПО ВОЛЕ БОГА .Но с чего она становится вдруг СВЯТОЙ я понимаю святость в хороших делах и поступках . А так все что на земле все от Бога
Я тоже не понимаю зачем баранов резать. Хотя историю про это знаю. На самом деле в каждой религии свои взгляды. Вода имеет память и оказывает целебное действие на любого человека чем не повод. Святой она становится после молитвы над ней.
Любовь Полякова
Пойдите к морю и произнесите молитву над ним и ОНО СТАНЕТ СВЯТЫМ
Освященная вода – это церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия.
И вам не понять, так как вы далеки от этого.
Если честно то из экспериментов по теории квантовой физики (в фильме пример)
показан эксперимент с тем как вода реагирует на мысль меняя структуру.. .
но есть одно но. . суть явления в том что вы еще можете быть уверены что задавали хорошую мысленную позицию, а то как вам это сделают другие - это то же самое что в пельменях в магазине не понятно какое мясо. .
еще факт святой воды в том что в нее погружают серебрянный крест. . не суть важно какой геометрическй формы серебро, но во всяком случае присутствие серебра делает воду полезной
Андрей Пережогин
Товарищ Бармалей ,нусколько раз поворять -очень часто священнки опускают в воду крест деревянный или латунный.
Освящение воды в Таинстве Крещения вообще совершается просто рукой священника.
Во времена апостолов люди исцелялись накладывая опоясания с апостолов, и даже когда тень проходившего Петра падала на больного, он выздоравливал. И никому в голову не приходило назвать тень или Петра святыми, люди знали, что исцеляет Бог
Святая вода - это правильно структкрированая вола, она даёт правильную информацию нашему телу, настраивает его на правильные волны.
Всё очень просто!
Я не повёрнутый на фанатизме святой воды, однако приведу примет из жизни:
Мёртвое море евреев - это мёртвая вода, а живая вода всегда СВЯТАЯ, потому, что у святой воды структура малекул ЖИВАЯ, а не мёртвая.
Святая вода - это укоренившееся в народе сокращение от освящённая вода. То есть святая = освящённая. Тут и ответ на то, с чего она такой становится и на то, что вовсе на вдруг. И от хороших дел и потупков святость не наступает. Это - иное.
Свята́я вода́ (греч. Αγιασμός — святыня) — освящённая в церкви вода. Употребление святой воды в христианстве восходит ко II веку. Традиция её использования связана как с крещением Христа в водах реки Иордан, так и с ветхозаветными богослужебными традициями (возьмет священник святой воды в глиняный сосуд — Чис. 5:17).
У протестантов Святая вода - это вода освященная Святым Духом. Для этого достаточно христианину крещенному Духом Святым возложить на воду и помолиться. Подобное описано не одеждой, которую освещали апостолы:
Деян. 19:12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
В православии принято освещённую воду называть святой.