Религия, вера
христиане! часто слышу выражение "житие святых "
какие хрошие поступки они совершали? я не имею ввиду набожность а именно поступки кроме как чудодеиственного излечения ) эти примеры можно не приводить .Кому помогли как и чем ?
Не верь ушам своим, забей.
Читайте Жития Святых...
вот наглядный пример Святой Константин Агарянин родился в мусульманской семье в самом конце XVIII века: " Да, я действительно был турком, но недолго находился в беззаконной мусульманской вере, ибо Господь мой Иисус Христос по Своей великой милости извёл меня из тьмы и привёл к Истинному Свету, теперь же я попираю веру вашу со всеми обрядами, которая ведёт всех её последователей в вечную погибель. "
Эти кажущиеся нам простыми слова в тех обстоятельствах являлись произнесением приговора самому себе. Константина бьют и заключают в темницу, а судья тем временем вызывает Махсонисисийского пашу для разбора его дела. Прибывший паша предлагает мученику вернуться в ислам, обещая в этом случае одарить его богатством и почестями. Константин отказывается и снова исповедует христианскую веру. После этого сперва его подвергают стандартным пыткам, так называемой фаланге (битью палками по пяткам) , а затем, когда и это не приносит ожидаемого результата, передают вызвавшемуся добровольцу-палачу. Итак, Константина передали палачу-садисту. Невозможно даже читать без внутреннего содрогания описания тех мучений, которым подвергся мученик христов. Но и среди них он остался твёрд в вере. И когда его, измученного, измождённого и изуродованного, закованного в цепи, привели к паше и спросили:
- Теперь скажешь ли нам, кто ты (в отношении веры) ?
Мученик промолвил:
- Развяжите мне руки и увидите, кто я.
Быв же развязан, святой перекрестился и воскликнул:
- Вот кто я!
В этом ярком, экспрессивном поступке выражена вся сила несгибаемой воли мученика и весь жар огня его жертвенной любви ко Христу. А вот ещё слова одного святого мученика за веру Абу Тбилиского Правду сказал ты: я действительно родился от мусульман и воспитан своими родителями в законе мусульманском, но веру эту я исповедовал до того только времени, пока не узнал христианского закона. Когда же Богу было благоугодно ввести меня в Царство Христа Иисуса, Сына Своего и Бога моего, тогда оставил я закон Мухаммедов, выдуманный людьми, и, последовав Богу Истинному, принял дарованную христианам веру. Я крещён и поклоняюсь Христу, и не скрываю, что я христианин.
Мученик промолвил:
- Развяжите мне руки и увидите, кто я.
- Вот кто я!
Максим Куранов
мне его жаль ((((
Богослов III века Киприан писал: «Какая молитва может быть более духовна, как не та, которая завещана нам Христом.. . Какое моление может быть более истинным у Отца, как не моление, исшедшее из уст Сына, Который есть Истина? » (Иоанна 14:6).
Один святой православный, не помню имени, был торговцем шуб, сам их шил. Однажды он приехал в деревню и войдя в один из домов, где жила большая семья, взял заказ на пошив шуб для взрослых и детей, обмерял всех и сшил всем шубы. О расчете сказал расплывчато и исчез из деревни. Люди его за эти его тайные добродетели прославили. Доктора из США показывали, я не знаю верующий он или нет, но он приезжает из США во время своего отпуска в Россию и проводит бесплатные операции на сердце детям. Я думаю это святой человек.
почитайте про прп Иоанна Кронштадского, всего 100 лет назад умер, там много примеров
Максим Куранов
и что он один такой ?
Святая Мать Тереза Калькутская.... Думую вы о ней слышали? Ну а вообще можно пробить по яндексу "чудеса святых". Многие святые раздали всё своё имение нищим.
Максим Куранов
раздовать деньки многие могут ) а что делалось своими руками например халив абу Бакр будучи правителем кождую ночь доил козу и убирал двор одной бабшке а про деньги я вообще не говорю ) и он все ровно не является святым )
Нурхат Гинаятов
Ты знаешь, есть люди как свиньи. Знаешь это как? Свиньи приносят пользу только когда их убиваю. польза мясом. Так же люди живущие ради жизни и удовольствия. Они приносят пользу когда умирают. Их имущество расходится по рукам.
Так что бы не быть свиньей, надо всю жизнь давать материальную помощь нищим!