Религия, вера
Часто слышу выражение "истинные христиане", кто это такие? Обоснуйте!
Признающие Бога Живого (не мертвую догму).
точно не иисус. при нем такого бреда не было
Это у которых пропуск в рай уже куплен...)))
Те, кто живут строго по заповедям и проявляют истинное дружелюбие к любому человеку, не зависимо от обстоятельств
Это те, кто состоит в одной секте с автором выражения.
староверы наверное.
Кто живет по Библии.
это православные, такими они считают себя, часто еще можно услышать такие выражения как "истинно верующие" и "глубоко верующие"
Истинный христианин, тот кто живет и работает над собой в соответствии с учением Христа. Но церковь не живет по его учению. Ибо торгуют в храмах, чему он был противник. Так же Иисус говорил, что не надо останавливаться на улицах и возле храмов и молиться на показ, необходимо закрыться одному в своей комнате и молиться в таинстве, потому как бог это таинство. Так же он говорил, что не надо ходить в храмы с мрачным лицом. А современный христианин идет в дом божий как на похороны. Все это написано в Евангелии. Много примеров отступления от учения.
Это "...слышащие слово Божие и соблюдающие его" (Св. Евангелие от Луки 11:28).
их уже давно нет.
они вымерли ещё до того, как христианство стало официальной религией.
современное христианство не имеет ничего общего ни с Иисусом, ни с его учением.
ну разве что название...)))
Истинные христиане это может быть и название какой-нибудь секты или же по определению, это те люди, кто сам читает Библию и живёт по ней не относит себя к каким-либо деноминациям, сектам или общинам. Это истинный христианин.
Все хвалят свое и считают себя истинными
Библия. Изучение Библии с усердием и без излишней предвзятости поможет найти разницу между правдой и ложью.
"Истина" ("а также "правда"), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное .Иегова - это "Бог истины. " (Пс 31:5). Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать (Чс 23:19; 1См 15:29; Пс 89:35; Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова - истина (Не 9:13; Пс 19:9; 119:142, 151, 160). Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.
Я, подозреваю, что так считает, каждый о себе, из более чем 2000 сект христианства.
Денис Попков
айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
Истинные христиане любят друг друга, уважают Библию и проповедуют о Царстве Бога.
Христадельфиане по моему самая продвинутая конфессия. По взглядам самые здравые вроде бы из всех.
это каторые ходят как пингвин с растапыреными руками в форме криста
Истинными были хрЕстиане, и они ужа давно вымерли, вслед за назореянами.
Как узнать, кто истинные христиане? Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21). Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16). Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога? Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4).
Это те люди, которые верят в Христа! И живут по заповедям Божьим! (10 заповедей)
Это истинные долбаебы.
Я так думаю, это те христиане, которые соблюдают заповеди, а не просто являясь христианином сидеть не соблюдая никаких заповедей.
Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17)