Религия, вера

От Господа прощение найдёт лишь тот кто грешен. Кто не грешил прощенья не найдёт?

Timofei Vasilev
"Все согрешили и лишены славы Божьей".
Потому все и должны каяться и могут получить прощение.
Олег Иванников
Лучший ответ
Поэтому вы и грешите?
Безгрешным прощение не нужно. Кстати: безгрешных в христианстве не бывает. Во как запугали! Следовательно: безгрешные - только вне христианства могут быть.
Безгрешным был только Христос. Если кто-то считает себя безгрешным- грешит гордыней.
Anna Bushmakina Да знаете,я читала болгарские летописи и там есть история,как маленький Иисус деток убивал.Так,просто психовал. А убийство - грех.
Как смели они не грешить, гордецы проклятые - в геенну огненную их
В библии написано, все согрешили и лишены славы Божьей. И, кто призовёт имя Господне, спасётся.
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим. 3:22-26)
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим. 10:13)
Написано- кто говорит что без греха тот лжет. Без грешен только Бог. Не возможно жить на земле и не грешить. Покояние дает свободу от греха. И на до знать что есть грех только так узнаешь грешен ты или нет. В Библии есть на все ответы)))
Anna Bushmakina По-моему,это глупость.Если мир грешен в принципе,то какой смысл каяться ?