Религия, вера
А как Бог может посылать человека в ад, если он не слышал Евангелие?
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
а сколько в тюрьме сидят осужденных, которые не читали УК РФ!
Высшая справедливость...
К каждому народу, Бог посылал пророка и нет ни одного народа без религии. Человек имеет привычку, объяснять своими словами, то что ему непонятно, поэтому многое из слов Бога было искажено. Вам понравится если ваши слова о вкусном хлебе, переиначат в слова о хлебном вкусе?
бог никого и никуда не посылает. некого посылать. кроме бога нет никого в мироздании. он через человека переживает опыт бытия в нашем относительном мире (добра и зла) поэтому и дал человека свободу выбора без дополнительных условий
Кого же Он туда послал? и кто мог это узнать, а самое главное "за что"? У Господа обителей много и для незнающих тоже есть, не переживайте.
Он никого никуда не посылает. Своими ножками идём.. . ;-)
И Евангелие тут совершенно непричём, имхо
Попала душа человека к богу и захотелось ей в рай, спрятала она на дно свои грехи. Пропустил бог ее в рай, а душа мается (бога обманула). Пошла к нему и попросила убрать из нее все плохое. Бок улыбнулся и убрал все плохое. А раз не стало ненависти, пропала любовь, не стало боли, пропало наслаждение, не стало горя, пропало счастье.. Измученная душа пришла снова к богу: верни мне все и отправь меня заслуженно в ад. А бог улыбнулся с любовью и сказал: Я НИКОГДА НЕ СОЗДАВАЛ НИЧЕГО, КРОМЕ РАЯ, АД ТЫ НОСИШЬ САМА В СЕБЕ!
Дык Он и не посылает
В Аду человеку пригодится Евангелие?..
Челоаек сам себе мостит дорогу в ад
шанс дан каждому, если человек не слышал -- сам уши закрыл, его выбор
Пока не будет проповедано Евангелие всякой твари Конец Света не наступит, и поэтому про ад говорить преждевременно. Страшный Суд лишь определит куда кто достоин. Отвергающие Бога в раю просто быть не смогут по своему неподобию.
Ведь не могут одновременно существовать лед и огонь.
Если не слышали Евангелия, то есть ещё совесть. Её не услышать не возможно.
Ад это не место для мучений, что противоречило бы природе Бога
так как Бог есть Любовь.
И в рай берут не за соблюдение евангельских "истин"!
не знание закона, не освобождает от ответственности