Религия, вера
Ответьте - что хорошего - если человек всю жизнь грешил и много зла причинил, под конец жизни уверовал - стал отмаливать
Ведь последствия его злых дел не вернуть. Например женщина пьянствовала и наркоманила, разве можно вернуть детство ее детям, которые провели его в кошмаре?
Сказано Богом "Не судите, да не судимы будете". Это и для вас тоже сказано.
Пока человек жив, ещё есть время для покаяния. Первым в рай вошёл разбойник, распятый на кресте рядом с крестом Иисуса Христа. А второй разбойник так и не уверовал.
Ну всё бы вам осуждать каких-то женщин. Не полезней ли искать свои грехи? ! Что принесёте Богу, когда предстанете перед Ним по окончании земной жизни? Своё убеждение, что вы несравненно лучше, чем ЭТА и ТА?
Но Бог и их любит. А вы их любите?
детство детям не вернешь. свою душу вылечишь9не помогла своим -чужих спасет)
Да ведь самое главное понять и этого больше не делать. что возможно исправить. исправить. а нет . то не убивать себя этим. простить и начать жить с нового чистого листа. Неужели кому то станет хорошо. если она себя не простит и убьет постепенно виня.
старобрядцы раньше очищали себя через страдания после совершения греха, а новый обряд заключается в покаянии, поэтому многие грешники к старости принимали покаяние и думали что попадут в рай. на самом деле все наши грехи очищаются через страдания в следующей жизни.
Это лучше чем "не уверовал".
а за свои поступки он ответит так или иначе
Хорошо то что он начал понимать кто он в этой жизни. После 60 лет Аллах ни одно ду`а от человека не принимает.
Лучше поздно, чем никогда. Но одни молитвы ничего не стОят, если за ними не стоЯт дела.
Ничего хорошего. За свои дела нужно отвечать, а не просить прощения у Бога. Лучше извиниться перед детьми.
Татьяна Колесникова
Перед детьми-калеками?!))) И что измениться?? А Господь всё изменит и исправит, но лишь вера тебя спасёт!
Татьяна Колесникова
прозвучит банально (для вас) тем не менее - от "гиены огненной". Ну если вы неверующий то до вас дойдёт лишь после смерти!
Не нагрешив, не покаешься.!
Покаяние - это длинная дорога. Иногда она из жизни тянется в вечность.
Детство детям не вернешь. Но, если женщина одумалась и попыталась изменить свою жизнь, то ее дети могут на нее взглянуть другими глазами. Не затуманенными слезами детства, а взглядом своего нынешнего возраста. И они могут пожалеть свою мать и помочь ей в исправлении.
Нельзя. Так же как нельзя вернуть детям родителей, которые выбрали смерть во имя аллаха для того чтобы попасть в исламский рай.
АЛЛАХ Милостив и Милосерден. Однако Он поставил ограничение для покаяния. Если человек до 60 лет грешил и не замаливал грехи молитвами и покаянием, топосле 60 лет его попытки будут тчетны. Я уверен, что АЛЛАХ поступает справидливо, ибо 60 лет это приличный срок. Одумайтесь мусульмане и немусульмане!
Алексей Буденный
Ассаламу алейкум уа рахматулахи уа баракатуху! что то я, не припомню такое, что после 60 лет его попытки будут тщетны. У вас есть, достоверный хадис?
на счет детей есть понятие - судьба, на востоке карма. А грешник должен раскаяться и это хорошо, что плохого в том, что в свой остаток жизни он уже не принесет людям столько зла. Радоваться надо!
Человек всю жизнь грешил, а под конец решил покаяться. Цена ему будет сответствующая.
Шанс должен быть у каждого человека хотя бы один. Другое дело как он его реализует.
Я не буду обобщать - мужчина или женщина. Просто приведу отрывок их одного романа, над которым я испытала немало эмоций. И слёзы горя, и слёзы радости.
"...наша жизнь похожа на эти две дороги. Часто стоим на распутье и выбираем, куда пойти:
Направо – жить по заветам Христа?
Или налево – где соблазны, грех, блуд и ложь?
На одной дороге ждет нас бессмертие, величие и память потомков о наших славных делах.
На другой - удовольствия, наслаждения живота и тела, «красивая жизнь» .
На первой борьба с самим собой. С окружающим непростым миром вместе с его трудностями. Нелегкая дорога познания и претворения в жизнь мечты.
На второй потребление того, что дается без труда и забот.
Правая дорога приведет нас однажды к намеченным звездам.
Высоте такой что, оглянувшись, скажешь себе:
Да, я прожил не зря! Я счастлив!
Построил очаг. Посадил сад. Вырастил прекрасных детей.
Многим помог в своей жизни. Я достиг всего, о чем мечтал.
Не напрасно прожил. И ни о чем не сожалею!
А очнувшись однажды на другой дороге, с последним куском хлеба, поданным кем-то, брошенный всеми, никому не нужный, проклянешь тот день и час, когда родился! Никому ты не дал ни жизни, ни счастья. Не подарил любовь и детей! Некому о тебе позаботиться и подать руку в трудную минуту!
И станет горько и больно за те годы, что жил лишь для себя. Никто о тебе и не вспомнит. Ты не жил. Тебя не было! "
Роман «У черты» Юрий Станиславович Якубовский
Направо – жить по заветам Христа?
Да, я прожил не зря! Я счастлив!
Всё имеет свою цену.. .
За всё нужно платить.. .
Малый грех имеет малую цену.. .
Большой грех имеет большую.. . но в любом случае реальную;)
За всё нужно платить.. .
Малый грех имеет малую цену.. .
Дети наконец дождались этого дня, когда мать одумалась, раскаялась пред Всевышним, лучше быть не может для повзрослевших детей.
Конечно, обратно все вернуть не возможно!!!! Но!!!! Ведь на то и дается раскаяние человеку, что бы он осознал свои ошибки и грехи. От молил их перед Богом!! ! Но это не значит, что его грехи сразу же улетучатся и их не будет!!!! Вовсе нет!!!! Просто человек покаялся в своих грехах, вступил так сказать на путь истинный!!!! И это не плохо!!!! Ну а после смерти ему воздастся за грехи его!!!! И зачем вам то брать грех на душу? Ведь осуждение то же грех!!!! Подумайте лучше о своей жизни и своих грехах!!!!
если тебя интересует шариат то наверно знаешь, а если нет то напиши мне объясню вкратце, (надо изучать акиду)
А это вот как раз "работники последнего часа", как говорится в притче в Евангелии. Одних Бог зовет к духовной жизни с пеленок - их внутреннее состояние этого требует, а другим достаточно и обратиться и в зрелом возрасте. И ничуть не хуже покаяться. Каждому свое. Бог всех нас зовет, и мы откликаемся и получаем от Него силы идти в Свет.
Детство не вернуть и упущенное время тоже. Но мы все в какой то степени виновны в ее трагедии. У нас в мире не запрещено продавать алкоголь и что? Пишим на бутылках вредно здоровью, на сигаретах-опасно здоровью. Но это не отменили, потому что деньги. главное понять, что ты делал вред и не делать больше. За то что ты уже сделал прийдется всеравно ответить, а за то что понял и осознал и пошел по правильному пути-исправления, будет защитан этот уже путь. За все в жизни платится, цена-время расценит и поставить все на свое место.
Повелся как баран- напрасно жизнь прожил так и не понял ни хера мудило