Религия, вера

А зачем индоевропейским народам навязали чужие религии - семитские - в Европе и Иране, дравидийские - в Индии?

Может, нам вспомнить учение Заратуштры - учителя древних индоариев, а не следовать чужой философии?
Русским христианство не навязывали, сами выбрали добрую и логичную религию.
Артем Ульныров
Лучший ответ
Более того, индоевропейцы, тюркомонголы, финно-угры и дравиды - потомки ностратийцев. Так что все еще круче.
А семито-хамитов нафиг. И картвелов - туда же, гребаный гибрид. Зато ностратийцы восприяли дополнительно к исходной культуру палеоевропейцев и культуру импрессо. И таким образом покрыли территорию от Индийского океана до Атлантического. Это не просто арийцы, а евразийцы.
Замирание тех религий связано потому, что они требуют индивидуального мышления, а массы всегда требуют вожака. Массы - это у приматов всегда стадо, а не стая. Как у бабуинов, на которых люди похожи более всего. Но цивилизация Третьей Волны (по Тоффлеру) вновь вернется к индивидуализму, потому что это экономически неизбежно и целесообразно. Так что религии индивидуализма получат преимущество. Маздеизм и тенгрианство восстанут из пепла.
------
И хотя это произойдет еще нескоро, геополитическое объединение ностратийцев непременно произойдет. Причем Новый Свет туда не относится. Они избрали себе свою свободу - так пусть катятся к черту.
дравиды - это коренные народы Индии, покорённые ариями, пришедшими с Иранского нагорья. Там вообще-то произошло не навязывания, а вовсе даже наоборот - религия покорённых облагородила религию завоевателей - вот и возникли Веды - очень громоздкие, кстати, по аппарату Персон))
Христианство - для всех народов (Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную)
Иисус по плоти имел своими предками как евреев (представляющих истинную религию того времени) , так и язычников ( Фамарь, Руфь, Раав) . Это символизирует объединение во Христе всех людей
1. Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского:
ибо все вы одно во Христе Иисусе.
2. Кол. 3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба,
свободного, но все и во всем Христос.
Потому, что их собственная религия оказалась мертворожденной, как и сам заратруштра. Вот потому народы САМИ выбрали себе те религии, которые выбрали.
Оля Олина
Так семиты выгораживают себя, что бы все не выродились
Anastasia Suchova