Религия, вера

Зачем люди в РФ исповедают чужую религию, чужого народа, а не коренную свою веру, веру язычников ?

Юлия Гордеева
потомучто дебилы
Оксана Степанова
Лучший ответ
их выбор,
моё какое дело
вера языческая -бесовская вера. А единственная Истинная и Благодатная вера-Православие.
Петр Дубенец
А коренную это какую, полян, древлян, кривичей или ещё кого?
Возьми любую религию, у нее есть история распространения....
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян. 10:34,35)
Религии проповедуют учения о совершенствовании человека. Но проходит время и учение себя изживают. Приходится возвращаться к истокам к истинности учения. что и произошло 2000 лет тому назад
М!
Майя !!!
вам то что
Каки именно язычников?
Кривичей?

Вятичей?

Чуди?

Сарматов?

Русов?

Скифов?
А с чего взяли, что язычество это религия РФ?
Marufhodja Muminhodjaev
славяне не были язычниками, хорошь на своих предков наговаривать, веры в сказки конечно не было, но вот почитание предков подменили на еврейские
Ссс Р
Она не истинная
Назар Типикин Так же как и православие.
очнулся.
за 1000 лет христианство стало уже родной религией.
Дмитрий Берёза С куя ли? За 1000 лет первоисточники стали написаны на древнеславянском? Не на арамейском? Или все персонажи сказки стали славянами, а не евреями?
Да я смотрю в США тоже не Кецальлькоатля исповедуют,
Larissa Seel, Зель
Мы всё правильно исповедуем, православие, а вот ты ху ню сморозил.
А на каком основании вы утверждаете, что та религия, к которой вы призываете вернуться родная для славян? ? ?Не желаете ли покопать поглубже во времени? Изучите историю религиозных идей, вы узнаете, что предки славян были единобожниками, поклонявшимися только Отцу Небесному, а многобожие появилось тысячелетиями позже, как следствие духовной деградации. Не получается ли так, что славяне стали вероотступниками, предавшими веру отцов, а Христос вернул народы Богу Отцу? Ведь у Творца мира НЕТ чужих народов, и все Его дети, а потому Он не может оставаться Богом одной нации.
Ибо евреи всех и вся перерезали дабы их веру приняли. Родноверие сейчас смешно, хотя христианство - религия больных людей.
Вот сам взгляни и реши. Язычество творит касты и иерархию из природных сил, провозглашая их Богами. Ну скажем Бог повелевающий молниями и громом в греческой мифологии Зевс, он ведь ограничен в своих возможностях, он имеет силу и она приправлена мистическими, волшебными возможностями. При всём Зевс ещё и должен управлять, усмирять амбиции других Богов, которые так же не прочь занять его место. Понимаете, пропаганда прямой конкуренции принуждает иметь что-то волшебное, к примеру меч или жезл, то у тебя будет сила, не имеешь этого, сил не будет. Понимаете, прославляется чистый материализм, прославляется сила материальных предметов, орудий, и ещё и волшебных способностей. Прославляются всякие элексиры изменяющие суть, силу, мышление и пр. Вот от этого и вера строится на поклонение идолам и изображённым в них качествам силы, достоинства геройства, коварства, чести и бесчестия. В сути, языческие Боги олицетворяют энергии жизни, которые присущи и исходят из телесной оболочки, ну к примеру эмоции. Каждый Бог представляет какое-то чувство человека или эмоцию. Но мы сегодня уже живём в современном мире и можем без обожествления состояний знать о эмоциях и психике больше напрямую, через науки, чем усваивать их через мифологизированных сказочных Богов. Нам сегодня язычество предлагается как сказка для детей с геройскими сказочными персонажами. Мы не против такого восприятия, это фольклёр и развитие воображения, но не объекты поклонения.
Что предлагает нам Христианство? Вот определение данное Иоанном: В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. Понимаете, нам предлагают выйти из состояния сказочного детства и стать более взрослыми. Вот в вас если убрать все оболочки, то что останется? Останется Сознание, а в нём мысли, в мыслях слова. Из слов вы можете выстраивать такие комбинации, что они обретают смысл и значимость и если это идеи, то вы им подчиняетесь и они руководят вами. Если это принципы, то даже организм ваш на неосознанном уровне им подчиняется бесперекословно, вы на осознанном уровне можете и не знать об этом. Слово Божие это совершенство или путь ведущий в совершенство, если это хорошо осознать, понять и принять. Человек стремится найти эталон совершенства и он должен быть понятным всем и кратким, а не размазанным по всей вселенной. Человек хочет иметь этот эталон, чтобы себя преобразовать по образу и подобию. самое главное, когда человек идёт по этому пути, он находит скрытые от глаз ценности и поднимается выше и выше в своём осознании. Места здесь мало для описания всех преимуществ, но вкратце человеку сегодня предпочтительней работать с Разумом, с чувственной частью, которая называется душой и Духом, который мотивирует к действиям, к творчеству. Человек перерос язычество и опять сходить на сказочный детский уровень он не хочет видимо, потому принимает то, что больше соответствует его истинной сути.