Религия, вера
Кто осудил Иисуса на смерть? Политики? Религия? Власть? Народ? Язычники? Израиль? Священство? Бог? или еще варианты...
Бог, а все люди просто исполнители Божьей воли даже поневоле участвовали в этом. Христос даже сказал: Отче прости их ибо не знают что творят
римляне с подачи первосвященников. испугались его родословной и сумашедшей силы
Один человек, римский прокуратор, всадник (это сословие такое) . К которому таинственным образом подобрали "ключик" местные теневые бизнесмены. То, что они по совместительству оказались священниками, не суть важно.
Религия только воспользовалась этим событием на полную катушку. А народ вообще не при делах. Бог - тем более...
Елмира Исаханова
В Библии написано что Божье осуждение которое мы должны были понести ПАЛО НА ИИСУСА, Бог осудил Иисуса ВМЕСТО НАС., Иисус умер за (вместо) нас.
Толпа.
Иисуса осудил на смерть Синедрион, высший религиозный суд Израиля по статье Лжемессианство. Прокуратор Пилат только утвердил приговор.
С точки зрения Иудаизма, государственной религии Израиля на тот момент, это было опаснейшее преступление.
Иисус не первый, осужденный по данной статье.
До него казнили около 30 человек.
Появление нового Мессии, сопровождалось беспорядками с человеческими жертвами, поэтому был принят такой закон, о котором Иисус прекрасно знал, т. к. работал раввином.
До него казнили около 30 человек.
Таки - верующие.
Ежли верить фантазиям бибиблейцев:
Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит.
48 Ежли оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
53 С этого дня положили убить его.
Иоанна 11:
53 С этого дня положили убить его.
его отец бог. ведь он уготовил ему такую участь
грех