Религия, вера
каково значение Библии для человека
Для верующего это духовный хлеб, путеводитель по жизни.
Библия представляет интерес только для историков и этнографов.
Смотря какой человек.. .
А каково значение Димы Билана для человека?
Для одних - светоч музыки. Для других - так, блатная сыроежка...
Никакого.
не представляет никакой духовной, а тем паче практической ценности. Ничего полезного для современного человека там нет, одно унижение. к тому же её писали евреи и для евреев.
Для христианина - это Священное Писание, к коему он относится с благоговением как к слову Божию, для скотов - туалетная бумага. Между этими двумя - неисчислимое множество значений.
Каждый верующий обязан ее прочитать и изучать, чтоб глубже понять ее суть и строго следовать наставлениям из Нового Завета.
....если изменишся и будеш жить как сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Библия Слово Бога. , своего рода инструкция. Зная библейские принципы, законы
и применяя их в жизни многих проблем можно избежать.
Эта книга может принести, как духовное удовлетворение, так и практическую пользу.
ну если мы оставим все религиозные уклону, -то выйдит-лучшая из книг! и основной НОВЫЙ ЗАВЕТ! ЕГО почитать-приятно! там многа мысли мудрой! и про житие Ииссуса-тоже интересно! разобраться самому! так всёж чимуже он учил? и если разберёшся и поймёшь! - то станить ясна вещь-одна!: я выбираю-ЛЮБОВЬ! а ты-что выбрал? опредились!
"2 Тимофея 3:16 " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "