Религия, вера

Почему ДОБРО такое унылое? Почему на всех иконах - одни горемыки печальные? Все мученики... Значит добро - это мучение?

Почему никто не улыбается???
Умиротворенные
Маргарита Соболевская
Лучший ответ
Владимир Блохин флегматизм и зомбирование.
Добро не унылое.
Елена Чернова
Не смотрите на христианские ценности, они ЧУЖИЕ для славян. Христианство - это не религия, а скорее политика в религиозной оболочке.
В_
Вера _Церинг
Так ведь иконы люди рисуют и свое туда вкладывают. Бог идолов не создает.
видать сердце их, как писал Соломон, находится в доме плача, а не в доме веселья.. .
******
Добро уныло и занудливо,
и постный вид, и ходит боком,
а зло обильно и причудливо,
со вкусом, запахом и соком.
/И. Губерман/
Andrei R.e.d
Потому что ОНО ФЛЕГМА. то есть неделание зла как бы, а по сути вреда не мало сия печать приносит людям. если они поддавшись рекламе добровольно идут к этому. покинув бурлящую событиями жизнь. Эта религия для тех кто уже в таком состоянии и не лечит.
есть время для радости - есть для печали -
Добро - сожаление что существует зло! Сожалеть с печальным лицом - не вызывает вопросов!
Вы видите то, что хотите.. .
А там еще - воины, князья, врачи, философы....
A.
Ainagule4Ka ...
Морально подовляют и притупляют чувства человека.
Елена К...
Потому и печальные, что горе мыкали. И камни в них бросали, и голод они испытали. Но прошли через испытания, не пресмыкались, душу не продали, никому не пренадлежали и никого не осудили. Свободными остались как в мыслях, так и поступках. В этом как раз и самая главная добродетель человеческая. Добро не унылое, оно торжественное. Ну, а улыбка ! ?Посмотри внимательней, и увидишь. Просто она у них спокойная и достойная.
Потому что лишь через горести, печали, беды и страдания можно придти к истинному добру. И это добро - Дух Господа нашего Иисуса Христа, посылаемый в сердца глубоко верующих людей! Улыбаться потом будем, в Царствии Небесном !!!
Елена Цыбулина Офигеть. Бог нас так любит, он такой добрый. Он даст нам пройти через все горести и печали, беды и страдания - ибо это есть его добро к нам! А когда мы проживем жизнь полную болезней, нищеты и голода - мы умрем, чтобы вечность улыбаться...
а ведь иконы это зло - это язычество
Гульнара Утегенова лапы грязные прочь от икон)))))))
ты сам булешь когда улыбаться? когда тебя распяли за чужие грехи ?
Елена Цыбулина А остальные иконы? Сколько ж святых всяких!