Религия, вера
Можно ли преодолеть зло внутри себя без трудов и терпения?
Невозможно!! ! Только с трудами и огромным терпением, со смирением. Выполнив эти условия, Господь даст силы преодолеть зло внутри себя. Без Божией помощи человек, сам по себе и на миллиметр не продвинется...
НИЗЗЗЗЯЯЯЯ !!!
собственные усилия условие необходимое.
но.... недостаточное.
нужно руководство преодолевшего + собственные усилия .
собственные усилия условие необходимое.
но.... недостаточное.
что бы не стать плотью - этого же зла
сознательно преодолевается
Библии начитались? Может, лучше Маяковского? Что такое хорошо и что такое плохо? ))))
Наталья Зубакина
У В.В. Маяковского есть не плохие поэмы,когда-то была им увлечена.
Господь освобождает от власти греха, но тебе придется приложить определенные усилия для борьбы со злом. Ап. Павел писал о том, что ему приходилось каждый день порабощать и усмирять себя, распинать свою плоть со страстями и похотями.
и с трудами и с терпением его преодолеть нельзя.. . самому человеку ...
рождение свыше, замена сердца с каменного на плотяное, в котором вписаны заповеди Божии - это не результат трудов самого человека, а работа Божией БЛАГОДАТИ!
а благодать она на то и БЛАГОДАТЬ, что дается НИ ЗА ЧТО - абсолютно ДАРОМ:
К Ефесянам 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
К Римлянам 11:6
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
К Ефесянам 2:8
не от дел, чтобы никто не хвалился.
К Римлянам 11:6
ПРЕОДОЛЕТЬ=это уже и есть ответ.
Только с Божьей помощью. А тебе придется приложить усиление.
Нужны и труд и терпение, без борьба со злом, зло понемногу впитывается в нас и мы перестаем видеть зло. В этой борьбе каждый кто решился, на этот шаг, может обрести помощь у Того, Кто боролся со злом и победил. Господь Иисус Христос основание, строения жизни без зла.
Труды и терпение нужны, как свидетельство Веры. По Вере же будет дана Благодать, без которой преодолеть зло невозможно, как сказано в ответе Ольга Sieger.
без труда и рыбку, как говорится, не обломаешь!
Когда ты поймёшь, что оно разрушает тебя же, ты его преодолеешь без труда. Проси Господа, чтобы он дал тебе это понять.
1. Истребить полностью зло внутри себя-невозможно, т. к. это неотъемлемая часть человека. Зло можно лишь контролировать, чтобы оно не наносило вред себе и окружающим. Для этого нужно смотреть постоянно внутрь себя, научиться объяснять мысли, поступки свои, и, по, возможности, окружающих.... Тогда научитесь вовремя останавливаться и контролировать зло пока оно мало!
2. Зло использует вашу энергию, поэтому научитесь вовремя направлять её в правильном направлении.
3. Умейте вовремя уйти из злой среды, т. к. освободившись вы почувствуете, как зло будет проникать в вас снаружи.
4. Найдите общение с теми, кто хочет того же, чего и вы.
адский труд
Только с помощью Бога.