Религия, вера
Как приучить себя молится за обижающих нас?
Каждый человек который обидит вас по сути является вашим должником и во время Суда вы окажетесь ближе к раю чем он. Молитесь за обижающих вас ибо на их плечах войдете вы в рай. Если конечно вы простите их и не станете мстить.
Нияра Бикмухамедова
Я понимаю,что нужно быть выше,тех кто поступает с тобой несправедливо,да это их грех.но порой бывает так больно,когда обижают тебя , те люди,которых ты считал другом.,которым ты доверял,а тебе гадость и чаще всего не заслуженно,просто ,так из-за зависти.Надо простить-но можно,ли это сделать искренне,как говориться от души, шло прощение.
Если только за сына и мужа, которые очень горячи и иногда вспыльчивы.. . За остальных, только при хорошем отношении ко мне. Хотя вру. Молюсь и за других, грешных, но они этого не знают...
В этом ваша убогость, вы воспринемаите нас как врагов веры и человечества, а мы вас, как людеи находящихся в плену своих илюзии. И зла не держим и прощать вас, за ваши убеждения, смысла нет так как, это ваши убеждения и мы с ними счетаемся.
Нияра Бикмухамедова
Вы не смогли понять,даже суть вопроса.
приучить не приучишь, но можно понять, что это просто глупый выбор человека и, что сам человек хорош и светел, он образ.... но грехи на нем лежат толстым слоем, как дно кораблей покрывают ракушки и ведут его грехи, и тому образу плохо там совсем, и вы помолитесь не о том что он сделал и не о том что на нем слоем, а о той душе которой плохо под этой коркой и вы не много поможете ему, грешащиму против вас
это не навык - к этому приходят
Молиться не надо достаточно простить от души
Православный Молитвослов. Молитвы утренние. Молитвы на сон грядущим. Покупаете возле Храма и читаете каждый день, утром и вечером. Отнимает 20 минут нашего драгоценного времени. А понимания и Просветления дает на много лет вперед.
Когда поймете о чем я говорю - вы к врагам поменяете свое отношение кардинально!
Но без молитв не получится, учтите. ))))
Если будем молиться за врагов, то и Бог услышит наши молитвы.
Хотите быть услышаны- молитесь вначале за врагов.
Мне тоже сначала было сложно и все как то механически получалось. А теперь я вкладываю смысл пытаясь при молитве за них вспомнить кто это был.
Если, бывает, что начну о здоровье близких просить сначала, то потом все равно говорю- но прежде Господи, дай здравия и прости грехи всем ненавидящим меня.
1.Понять, что обидчик появился не просто так, а по закону справедливости и воздаяния.
2.Принять обидчика, как своего учителя.
3.Желать ему счастья, до тех пор, пока это не будет исходить из сердца и пока не почувствуете, что холодная, негативная энергия, не сменилась теплой, позитивной.
4.Искренняя молитва за другого, обладает огромным воздействием и силой, ибо угодна Богу и радует Его !
2.Принять обидчика, как своего учителя.
Побеседовать с психологом или пройти курс положительного мышления.
Возможно не за кого будет молиться.
Очень просто : выдаю свой ноу-хау.
Надо про себя на обидчика посылать проклятия
и желать возмездия только за несправедливую обиду
Рано или поздно возмездие обязательно свершится в
мере зависимой от глубины нанесенной обиды.
Действуйте!! ! Проверено на личном опыте.
не надо себя насиловать.... это от души должно идти, а не от разума
Знаете в чём проблема, молиться за того кто не просил Вас есть нарушение свободы воли человека, а может он не хочет. Главный закон: Свобода воли человека. Даже в церкви нужно САМОМУ (изъявить свободу воли) написать на бумажке, за кого священнику молиться потом, соблюдают в церкви этот закон. Ну, а если человек Вам даст согласие, то пожалуйста молитесь.