Религия, вера

Вопрос на засыпку!)))Если любить мужчину как бога-это грех?))))

На это ответил сын Бога - Иисус Христос:
- Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу. :-))

Бог обладает совершенным разумом.
Мужчина же имеет несовершенный разум и ещё более несовершенное сознание и плоть. Также и женщина. :-))

Если женщина прилепится к мужской плоти и пойдёт с ней по путям, угодным Богу, то её любовь к мужчине, как к Богу, не будет считаться грехом. :-))

Но неизбежно наше обоюдное несовершенство будет уводить людскую плоть в сторону. Учитесь любви! И она поможет вернуться обратно на путь Бога, чтобы любить мужчину, как Бога. Потому что именно любовь управляет истиной, проявляя её добром или злом.
Светлана Меньшикова
Лучший ответ
Любить не возбраняеться... пишут же портреты, чем не ...для поклонения..
Лариса Фатихова поклонятся иконе,портрету-это грех.

3. "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

НАПИСАНО: Исход, глава 20, стихи 2-17.

ТОЛКОВАНИЕ:

Никто, никакой дух, не должен стоять между тобой и Мной, чтобы разделить нас.

Лице Мое отвращается от человека грешного, ибо он служит богатству.
Как бога любить вообще кого-то - грех.
Бог достоин высшей любви.
Денис
Нет конечно. Это просто обыкновенная глупость;)
Это грех, который ведет к погибели души
Проблемы с Ясписом? )))))
Лариса Фатихова Разве у верующих могут быть проблемы?)))
Привет!
Грех любить Бога как мужчину а мужчину любить как Бога это заблуждение.
если мужчина законный муж.. то не грех
а если мужчина брат.. то и любите его как брата
Не позволительно.. любите сильней.
Василий Манин
Смотря на какое место ставите мужчину.... а так это две разные личности...
....нет не грех... и некоторые даже молятся на него ...смотря как сильна эта любовь !
Ц Б
если вообще не любить
это еще больший грех!!!!
Анна Ястребова
Конечно нет, "вы боги",греха более не существует. И "как можете любить Бога которого не видите.... "(далее по тексту. )
Яспис будет рад.)
Andrei Logussov
Никого нельзя любить больше Бога или так же как Бога. Даже собственных детей. Всё что мы поставим в этой жизни выше любви к Богу, Бог заберёт. Возможно и не в прямом смысле, это может быть расстование, болезнь, несчастный случай, всё что угодно. Я бы так не рисковал бы. Любите мужчину сильно, но не наравне с Богом.
Сарра повиновалась и почитала Авраама так что называла его
Господином

и она в веках
попробуйте
Андрей Хорош
Сначала любите Бога а потм мужа как бога .
Azat Salmenbaev
А как ещё можно любить?
Это наваждение
Семён Севли
Бог в каждом из нас. Продолжайте)))
Это дурь
Ксюша Ксюша
Если мы любим что-то или кого-то больше Бога, то это становится идолом для нас. Поэтому это грех. Но если мы любим Бога и ставим Его на первое место, то и человека мы будем любить совершенно по-иному, не эгоистичной любовью.
Грех
А*
Анюта ***
Веды поддерживают ваше желание
Для женщины естественно такое положение вещей
Это привязанность которая не позволит войти в царство небесное.. . так и будете мучиться в трех мирах от Ада до мира людей.
Nadya Nadya
Еф. 5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
Елена Шишкина
В христианстве, это не грех, а наоборот, должное)
Если любить больше чем Бога, заберут.. . проверено на себе - это факт!
Грех не в любви как Бога, грех в обожетвлении его, конечно могут быть элементы искренней любви (любить как Бога) , но претендовать на полноту скорее есть нарушение второй заповеди
Светлана Кудинова Согласен с вами.
Возлюби ближнего как самого себя, но не как Бога.
Это хорошо. Из Библии видно, что мужчина по рангу ближе к Богу.
"не сотвори себе кумира"
Кумир по определению - это человек или человеческие дела (вещи) из которого делают Бога (ставят выше чем Бог или приравнивают к Богу) .
Божье должно быть во всем для нас главнее, чем человеческое, иначе - грех.
«Всякое прикосновение мужчины и женщины неприлично, если оно не стоит на основе любви; всякое сладострастье под тенью великих крыльев любви — целомудренно. Для любви нет грязи, нет низости, нет позора. Это — свет, который освещает все; это — тепло способное разогреть лед; это — мед, который уничтожает всякую горечь. Любовь освещает все, до чего рукой, взором или мыслью коснулся тот, кого мы любим». Эти слова сказаны не современным романистом, а одним из величайших церковных богословов, аскетов и мистиков — святителем Григорием Назианзином, жившем более полутора тысяч лет назад, в IV веке