Религия, вера
Что Вы думаете по поводу Крещения?
Если вода освящается во всех водоемах,какой смысл нырять в прорубь? Вода ведь и в кранах становиться святой..
Иисус наверно даже не знал о том, что вода может быть такой ХОЛОДНОЙ. Он же в теплых краях крестился.... Кто - то возможно действительно находит прок в этой "святой воде", кого - то она даже исцеляет.... есть довольно большой процент тех, кому ныряние не пошло во благо.... но на этот случай есть медицина. Спасаем . Очень многие на самом деле попадают больницу после таких купании. А кто - то вообще понятия не имеет о том, что вода ВЕЗДЕ такого - то числа становится святой ...в Китае например. Там само слово Крещение - пустой звук. Так что все же не стоит обобщать. У нас на работе из крана такие "помои" льются ...круглогодично. Химики наши пробы берут до Крещения, после ...не поверите, они идентичны !!!Сама удивляюсь:)
Уверуете искренне, сами поймёте и смысл и благодать)
Желающие нырять- ныряют.
Желающие принять ванну- принимают.
Вода становится особенной, но не святой.
Освященной она становится только после
определенных молитв священника. .
Желающие принять ванну- принимают.
Освященной она становится только после
определенных молитв священника. .
Ваша мысль не нова. Масса народу сигает и в ванны.
Впечатляет купание в проруби такой массы народа.
как была Русская Православная Церковь много веков ритуальным институтом, так и останется, поскольку для большинства народа они интересна только этим.
я тоже думаю лучше хлорированую святую воду из крана чем черт знает откуда.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-316624-section_id-107.html
Вы описал крещение, которое проводится в языческо- православной секте. Нигде в Библии не говорится о том, что в праздник крещения Христа нужно прыгать в ледяную воду, чтобы исцелиться. Напротив для не подготовленных воспаление обеспечено. Эти люди не защищены Богом, так как верят не Богу, а надуманному учению лжеучителей. Бог ревнитель и своей славы не отдаст человеку. Кроме того глупо думать, что в Израиле во время крещения Христа нужно было рубить прорубь.
Если вас действительно интересует, что такое крещение, то это заключение завет человека доброй совести с Богом. Вроде того как предприниматели заключают между собой договор и скрепляют его подписью и печатью.
Это дань традиции. Ведь Христос принял Крещение в водах реки Иордан.
И ведь этот день праздник для всех православных. Какой же будет праздник, если люди не смогут объединиться?
А дома действительно тоже можно политься святой водой.
Многие просто идут ради получения дозы адреналина, не хватает зрелишь.
Мыть детей в холодной воде .
Лучше сразу из космоса всю Землю освятить :))) Чтоб наверняка :))
Сегодня это традиция, главое чтоб не простудились и не заболели, мое мнение.
Крещение это символ того что человек посвящает свою жизнь служению Богу!! ! А сделали из нее правда маскарад нелепый.. . Это на самом деле очень серьёзный и обдуманный шаг! А то что мы видим это просто жалкое зрелище.. . это суррогат.