Религия, вера
Страх - грех?
смотря какой страх если страх перед Богом какойже это грех а наоборот угодить ему во всем, если будете с ним вам нечего бояться просто выполняйте его заповеди .
нет - защитная реакция организма
Программы выживания. (
Смотря какой страх. И перед чем.... Чувство страха - нормальная реакция организма чтобы выжить в суровом мире. А иначе человек ( или животное) быстро погибнет.... Ведь чувство страха заставляет быть острожным, приспосабливаться к критическим условиям. Думаю что не грех. А вот малодушие - грех. Грех - не помочь человеку из-за страха. Например, был случай, когда в подъезде избивали, потом изнасиловали 2 девчонок, а потом их выбросили из окна ( в этом же подъезде) . Были страшные крики о помощи, шум.. . слышали многие, но никто не вызвал милицию, побоялись. А на следующий день убийцы звонили в квартиры тех, кто по их мнению слышал все, и запугивали. Естественно, что милиционеры не смогли добыть никакой информации от людей, живущих в этом подъезде. С одной стороны - трусость в данном случае - грех, а с другой стороны, этих людей млжно понять: всем хочется жить, у многих растут дети. Никто не хочет пострадать от рук этих подонков.
нет
Страх-это физиологическая данность, ощущение и в принципе не важно, как его назвать"страх"или как- то еще, а называть его грехом, это все равно, что назвать грехом, например температуру тела 36 и 6,или цвет волос.
Страх - не грех. Это неизбежность, пока мы в человеческой плоти. Христос имел чел. плоть и тоже боялся на крест идти. Главное, чтобы страх чего-то не привел ко греху.
Страх-потеря надежды на Бога, И, следовательно, грех.
Нет
Инстинкт самосохранения.
Страх-грех.
Великий грех. Никогда не бойся.
Нет, инстинкт самосохранения
страх это нормальнейшее человеческое чувство))) ) расслабься.... трусость - вот что плохо.... А по религии все- грех.... так шо лучше живи как себе угодно.
Страх - это невежество. В смысле - отсутствие знаний.
не верь.. . не бойся.. . не проси...
нет
грех в том что ты сейчас обманываешь любимую женщину! вряд ли она простит очередной раз! признаваться в любви одной женщине и писать в мире что влюблён в другую настоящая подлость !