Здравствуйте!
Можно. Только делайте это с молитвой. Можете взять молитвослов, можете читать молитвы по памяти. Все должно быть с благоговением и верой. Это не магизм. Призывайте помощь Господа, благословение на Ваш дом, ведь помогает не сама вода, а Господь, в том числе и через освященную воду.
P.S. В чине освящения воды в одной из молитв прямо испрашивается у Господа следующее :
"...И яви ю силою, действом и благодатию Пресвятаго Духа, быти всем от нея с верою пиющим, приемлющим же и кропящимся рабом Твоим, грехов оставление, изменение страстем, прогнание всякаго зла, умножение добродетелей, болезнем исцеление, домовом же и всякому месту освящение и благословение, губительных и всяких злотворных воздухов отгнание, и благодати Твоея присвоение. "
На современном русском : "И соделай, чтобы она силою, действием и благодатию Пресвятого Духа, явилась для всех с верою пьющих ее, принимающих и окроплящихся ею рабов Твоих грехов прощением, освобождением от страстей, избавлением от всякого зла, умножением добродетелей, исцелением болезней; для домов и всякого места – освящением и благословением; губительных и всяких зловредных испарений отогнанием, и благодати Твоея приобретением. "
Религия, вера
Можно ли окроплять помещение крещенской водой?
Лучше дихлофосом, больше пользы будет
Tilo Wolff
А у меня мух нету.
Зачем?
Читайте Евангелие, Дарья!

Можно
Конечно )
Конечно. Особенно после того, как в доме побывали плохие люди: завистливые, здые и т. п.
Лучше кровью крещеных.. . =))
Антон Гусев
У тебя мама ,папа был? А чё ты такой злой.?
Tilo Wolff
Ну, это уже крайности...
можно... .
..а поможет от того чего боитесь? ;)
Не можно, а нужно.
при чтении молитв не забывайте лобиком к углам прикладываться :)
Не можно, а нужно. Особенно углы в комнатах.
Natalie Beidinger
Не боитесь что домовой сбежит? ;-)