Религия, вера

По ТВ сказали, что крещенской водой надо освящають иконы. Вода более свята, чем изображенный на иконах бог?

вот их слушать - себя не уважать
Татьяна ***
Лучший ответ
вода отличный растворитель и неплохой антисептик. .
:)
... так почему бы нет?
Оля Миронова
Да стопудово освятит.
Особенно помогает ведро святой воды в системный блок когда бесовские вирусы одолевают!
Дмитрий Михеев
Конечно, ведь эта вода взята из городского водопровода, а иконы ляпают всякие веруны, которые даже после туалета руки не моют.
Максим Славкин
Чем бы чернь ни тешилась, лишь бы не бузила. Вот СМИ и стараются занятий поинтереснее подкинуть.
Yura Emtsev
Святость-это особая энергетика тела. нарисуем к примеру акварелью подобие иконы! Она от этого не стаёт святой! А водой её окрапить? Всё дело в мыслительных процессах, в самовнушении. Всё построено на внушении. Это тоже одна из энергетик. Кто-то кому-то сказал, что у него скоро заболит коленка, и она заболит у плохо защищённого чела. Так и с водой. Окрапил-ух ты, стала святой.
Как говорят учёные, земля проходит в это время определённую зону в космосе, где вода принимает интересные свойства, очищается её структура. А уж народ за тысячилетия этого не мог не заметить. А то, что батюшка крест макает в чан с водой (освящает) , так это такие правила в религии.
Никита Янченко
А то, что на заборах пишут, вы тоже всегда читаете?

Иконы освящаются единократно, сразу после написания - есть такой чин. Святой водой иконы окропляют (как и весь интерьер храма или дома) , в память о событии. Это может быть освящение помещения по специальному чину, а может и не быть.

И вообще, хорош изучать веру по телеку, это просто смешно выглядит. Достаньте где-нибудь требник и почитайте сами, что да как.

Освящает священник. Лично я уже лет пять ничего не кроплю и вообще де-факто нецерковный человек.
Зачем? Иконы уже освещаны.
по тв Вам такого понарассказать могут!!!!
А может обсудим какие-нибудь новости из "желтой" прессы?
возможно дома наши иконы грязными энергиями впитываются в процессе покаянных молитвах
в тв святые сидят что ли им откуда знать там черти собрались а вы их слушаете
Garik ....