Религия, вера
Что Вы делаете с Крещенской водой ? От чего и кому она помогает ?
Крещенская вода — это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина. В день Богоявления каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи. Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской (крещенской) водой, которая, по его словам, «сама все освящает» . Когда кто-нибудь сильно болел, старец Серафим благословлял принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час. Старец говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, — нет. Ее бережно хранят в святом углу возле икон. Святую крещенскую воду принято употреблять натощак вместе с просфорой после утреннего молитвенного правила с особым благоговением как святыню. «Когда человек употребляет просфору и святую воду, — говорил затворник Георгий Задонский, — тогда не приближается к нему нечистый дух, душа и тело освящаются, мысли озаряются на угождение Богу, и человек бывает склонен к посту, молитве и ко всякой добродетели».
Помогает по вере вашей и с молитвой ...
Пью натощак. С просьбой об исцелении души и тела.
Помогает от болезней и снятия негатива - но помогает только тем, кто верит, что она им поможет!
От жажды точно! Ещё на ней суп можно сварить или цветы полить, умыться если вдруг воду отключат- вобщем полезная штука!
Помогает то, во что веришь. Мне помогает.
Храним её в бутылях весь год. Пользуемся для того чтобы удалить хворь, порчу и т. д.