http://www.k2kapital.com/news/fin/817402.html
Очень занятная статья!
Религия, вера
Только слабые люди верят в Бога?
Всё правильно сказал. Молоток. Уважаю. Бог нужен слабым.
Наталья Уютный Дом
Но откуда же тогда взяться силе ДУХА? Слаб тот кто потерял веру! Вера в себя проистекает из веры в Бога! Да, слаб тот, кто на Него уповает. Но Он определённо показывает человеку, что всё зависит от него. Нужно только обрести силу... Силу Духа. Силу Веры.
нет не только слабые, иногда даже сильному становиться хреново
Нет. Это зависит от восприятия жизни. Сильные люди верят в Бога, а слабые бояться верить в то, что над ними есть Бог или какие-то высшие силы способные управлять ими, посылать испытания и утешения.. .
Человек не всесилен, чтобы утверждать, что Бога нет. Пусть докажет тот кто не верит в Бога.. .
Есть вещи, которые и наукой объяснить сложно.. . Например, вещие сны или предвидение будущего...
Вера воспитывает в человеке силу, только слабый человек спивается когда случается беда.
конечно! "сильным" Бог не нужен.... до поры до времени, конечно! (
Юрий Аверкин
как может быть нужен тот кого не существует
Однозначно...
Слабые люди обычно наоборот не верят. А зачем им верить? Если Бога нет, то всё позволено. Ведь так проще, можно жить как хочешь, делать, что хочешь и не отвечать за свои поступки, списывая всё на обстоятельства.
Мужественные люди, наоборот, приходят к вере. Понимают, что ответственны за свою жизнь и жизнь других людей. Понимают свою вину.
Юрий Аверкин
Да если верят в себя!
но ни в какие то сказки
Илья Игоревич
Сильные люди многого себе не позволят - из страха перед богом?
А слабые просто любят и поэтому не убивают, не крадут, не лгут, заботятся о других?
То есть тот кто любит - слабый, а кто боится сильный? :)))))
нет
ответ ДА вас устроит?? ? Да да да да да да да да.
Поняли?? ? примите это и хватит задавать вопроссы в этой уеба*** тематике
Не правда. Сильные тоже.
Верят в Бога многие люди. И сильные, и слабые.. .
Но вот НАДЕЯТСЯ на Бога только слабые. Они пытаются что-то выклянчить у Него молитвами и ношением символик. А сильные с Его помощью "вершат дела".
нуууу я бы не сказала что все атеисты- это сильные люди....
Beka .....
А этого никто не утверждал. Утверждалось что верющие слабые.
ты пробывал сам верить ...то .. пойди в лес как православные подвижники поживи месяцок попостись ...вез веры ...просто так ...а потом уже расуждай в теплой квартите .. о слабосте и силе ...
Конечно. А еще глупые и неграмотные. Жалейте же нас, жалейте :)
Слабые верят однозначно.. .
Сильные.. .
Понятие сильный, растяжимое.. .
Сильные духом тоже верят.. .
Сильные физически и люди имеющие власть - такие в основном не верят, а если и верят то эта вера искажена.. .
Но и такие люди оказавшись на грани, начинают всей душой просить помощи,
У Бога...
Сильные.. .
Понятие сильный, растяжимое.. .
Сильные духом тоже верят.. .
У Бога...
Кого Бог наставит на путь прямой того никто не собьёт, а кого Бог оставит, того никто не наставит.
Статью не стала читать, но верить в Бога и следовать всем заповедям могут лишь сильные духом люди.
Только сильные люди могут признать
тот факт что у нас есть создатель-->
А раз есть создатель, то есть и ответственность
перед ним!
Это безусловно признак силы)
тот факт что у нас есть создатель-->
перед ним!
Это безусловно признак силы)
если бы не было религии, то её стоило бы придумать
нет тут дело в мозгах
верят в него и сильные и слабые... но эти сильные и слабые все долбоёбы тупорылые!