Религия, вера

Что вы скажите об этом высказывании "Только слабый духом верит и обращается к богу, а не верит в себя"?

правильно. нужно всегда верить в себя.
Александр Близневский
Лучший ответ
Душевный Парень Можете тогда ответить, еще на один вопрос исходя из первого. Почему же тогда столько человек верят в бога? Не уж то в 21 веке недостаточно достижений, доказывающую силу духа (имеется ввиду сила воли) человека?
Это Павка Корчагин?
Душевный Парень Нет, это личные наблюдения. (Об этой книге слышал, очень душевная и жизненная)
Или так: слабый духом поддается искушениям: онанизма, объедения, пьянства, блуда, извращений, итд.
Игорь Рекиян
Душевный Парень Выбор человека должен быть только его выбором. Он сам должен выбирать, то что желает. В жизни как в математике отрицательный результат, тоже результат!
сильный духом уважает веру, какая бы она ни была.
Наташа Л
Георгий Рыльский Ты уважаешь любую веру и любое вранье? Вот вам наврали с три короба вы и верите.
Тип сам себя ибаю, никому не доверяю ?
Елена Шуман
Душевный Парень Совершенно не по теме...
Абсолютно верное высказывание.
Наташа Свирида
возможно в состоянии какой то слабости человек может обратиться к Богу понимая что от самоуверенности свой и гордости проку мало, человек не всесилен и ограничен в своих возможностях .

но когда человек уверует в Бога, происходят чудесные вещи в его жизни . Человек во Хрсите становится победителем .
Бог даёт ему Свой дух Которого мир не знает, в котором сила, любовь, целомудрие.

2 Тим 1
7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(D
(* Daneka *)
Душевный Парень Не хочу оскорбить, но вера в бога равносильна вере марионетки в руках кукловода...
Не знаю что сказать. Я атеист. Вроде бы, оно верно. Но есть и верующие очень даже не ссыкло.
Lisenok Ksy
с годами сила Духа рассасывается и человек становится бессильным, в следствии чего человек ищет зашиту у Бога, но человек не осознает, что силы его лишает сам Бог, за измену.
я согласна с этим высказыванием
*неизвестно *
Не слабый, а сильный. Только сильный духом может обращаться к Богу, а для этого нужна сила. Надеяться на себя можно, но человек сам не всегда может правильно принять решение и в этом нам поможет Божье руководство" Знаю, Господи что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" ( Иеремия 10:23)
Ал
Алексей
Душевный Парень Хочу напомнить, что почти все "священнослужители" имеют дорогие машины, дома, хотя в их же "своде законов" написано, что священнику не нужны материальные блага. И какая же это сила духа, заставить встать себя на колени перед такими лицемерами?
класс
Илья Острейко
не поддающиеся наущанию сатаны, верят в создателя всего. и знает каждый человек где он прав и где нет. не может отстоят себя перед сатаной.
Скажу лично своё мнение это не значит что так нужно думать, но всё же Создатель нашь даровал нам руки ноги глаза знакомых близких и родных, так что просить нужно в первую очередь у себя сил, свершений, выполнения задач и поставленных целей, обращение к богу это каждый сам для себя должен считать с чем он обращается и почему он это делает, а сильный или слабый ты духом или телом, разве это как то влияет на то что мы хотим поговорить обратиться или попросить, сильный духом да одинок он просит даровать ему невесту, слабый духом не может защитить себя просит даровать ему жениха, кто если только не они сами выйдут из дому и не познакомятся? Моё мнение у бога просят прощения, благодарят, но делают всё сами .
Russian Boy !!!